
অন্ধত্ব প্রতিরোধে বিএনপি নেতা লায়ন ডক্টর শেখ ফরিদুল ইসলামের পক্ষ থেকে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা সেবা প্রদান করা হয়েছে।
শুক্রবার (২১ নভেম্বর) দিনভর বাগেরহাটের ফকিরহাটের শিরীন হক পাইলট মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ে প্রায় ৩ হাজার রোগীকে এ ফ্রি চক্ষু চিকিৎসা সেবা দেয়া হয়েছে।
এ ফ্রি চক্ষু শিবিরের আয়োজক বাগেরহাটের মোংলা-রামপাল-ফকিরহাট সংসদীয় আসনের মনোনয়ন প্রত্যাশী ও বাগেরহাট জেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক লায়ন ডক্টর শেখ ফরিদুল ইসলাম জানান, মুলত চোখের ছানি অপারেশনের রোগী বাছাইয়ে এ চক্ষু শিবিরের আয়োজন করা হয়ে থাকে। শুক্রবার প্রায় ৩ হাজার রোগীকে চক্ষু চিকিৎসা সেবা দেয়া হয়েছে। এরমধ্যে রোগী ভেদে প্রয়োজনীয় ওষুধ ও চশমা দেয়া হয়েছে। আর দুইশত ছানি ও নেত্রনালী রোগী বাছাই করা হয়েছে। তাদেরকে ঢাকায় নিয়ে ফ্রি চোখের অপারেশন করানো হবে। রোগীদের কারো কারো লেন্সও সংযোজন করতে হবে। এসব কিছুই আমরা ফ্রি করছি। উদ্দেশ্য একটাই, অন্ধত্ব প্রতিরোধ করা।
তিনি আরও বলেন, ২০০৯ সালে বাগেরহাটের রামপাল ও মোংলায় এ চক্ষু শিবির শুরু হয়। এ পর্যন্ত লক্ষাধিক রোগীকে ফ্রি সেবা দেয়া হয়েছে। তারমধ্যে প্রায় ৮ হাজার রোগীর চোখের অপারেশন করা হয়েছে। তারা এখন ভালভাবে চোখে দেখছেন, স্বাভাবিক কাজ কর্ম ও জীবনযাপন করছেন। আর তার এ কর্মকাণ্ডে সহযোগিতা করছেন ঢাকা মেগা সিটি লায়ন্স ক্লাব ও ঢাকা দৃষ্টি উন্নয়ন সংস্থা।
শুক্রবার সকালে এ ফ্রি চক্ষু চিকিৎসা সেবা কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন বাগেরহাট জেলা বিএনপির সদস্য ও সুপ্রিম কোর্টের সিনিয়র আইনজীবী ব্যারিস্টার মো. জাকির হোসেন। এ সময় স্থানীয় বিএনপির নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
বিবার্তা/জাহিদ/এমবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]