নকলায় শিক্ষার্থীরা পেল ৫ হাজার ১৫০টি গাছের চারা
প্রকাশ : ১৭ জুলাই ২০২৫, ২০:৫২
নকলায় শিক্ষার্থীরা পেল ৫ হাজার ১৫০টি গাছের চারা
শেরপুর প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

শেরপুরের নকলা উপজেলার প্রাথমিক ও মাধ্যমিক স্তরের ১৭৬টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের মাঝে ৫ হাজার ১৫০টি গাছের চারা বিতরণ করা হয়েছে। কৃষি মন্ত্রণালয়ের সহযোগিতায় এসব চারা বিতরণ করা হয়।


উপজেলা কৃষি অফিসের ব্যবস্থাপনায় প্রতিটি প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধির কাছে প্রাপ্যতা মোতাবেক চারা বুঝিয়ে দেওয়া হয়। পরে সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকগন নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের হাতে চারা তুলেদেন।


এর অংশ হিসেবে, বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) সকালে উপজেলার বানেশ্বরদী ইউনিয়নের ঐতিহ্যবাহী বানেশ্বরদী ইসলামিয়া দাখিল মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদের হাতে একটি করে কাঁঠাল, জাম, নীম ও কদবেলের চারা তুলে দেওয়া হয়।


এসময় মাদ্রাসাটির সুপার মাওলানা মো. শহিদুল ইসলাম, সহ-সুপার মাওলানা মো. ফজলুল করিম, সিনিয়র সহকারী শিক্ষক মো. মোশারফ হোসাইন ও মোসাম্মৎ রোকেয়া আক্তার, সহকারী শিক্ষক জেসমিন আক্তার, সহকারী মৌলভী ফুলেছা খাতুন, সবুজা খাতুন, কব্দুল হোসেন, ইয়াছিন আহাম্মেদ, উজ্জল মিয়া ও আরিফ হোসেনসহ অন্যান্য শিক্ষক-কর্মচারী ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।


উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ শাহরিয়ার মুরসালিম মেহেদী জানান, উপজেলার ১১৯টি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় এবং ৫৭টি মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক স্তরের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের মাঝে মোট ৫ হাজার ১৫০টি গাছের চারা বিতরণ করা হয়েছে। বিতরণকৃত চারা গুলোর মধ্যে, ১ হাজার ৪০০টি করে কাঁঠাল, জাম, কদবেল ও নীমের চারা এবং ৬৫০টি নারিকেল ও ৩০০টি তালের চারা রয়েছে। আগামী কয়েক বছরের মধ্যেই গাছগুলো পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষার পাশাপাশি এলাকা ও প্রতিষ্ঠানের সৌন্দর্য বৃদ্ধি করবে বলে তিনি আশাব্যক্ত করেন।


বিবার্তা/জাহিদুল/এসএস

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com