‘ভুয়া ভুয়া’ স্লোগান দিয়ে দুই উপদেষ্টার গাড়ির সামনে শুয়ে পড়লেন শ্রমিকরা
প্রকাশ : ১৪ জুন ২০২৫, ১৪:৫৯
‘ভুয়া ভুয়া’ স্লোগান দিয়ে দুই উপদেষ্টার গাড়ির সামনে শুয়ে পড়লেন শ্রমিকরা
সিলেট প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

‘ভুয়া ভুয়া’ স্লোগান দিয়ে দুই উপদেষ্টার গাড়ির সামনে শুয়ে পড়লেন পাথর শ্রমিকরা।


শনিবার (১৪ জুন) দুপুর ১২টার দিকে সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার জাফলং ইসিএ এলাকা পরিদর্শন শেষে ফেরার পথে বিদ্যুৎ ও জ্বালানি উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান এবং পরিবেশ উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান শ্রমিকদের রোষানলে পড়েন।


জানা গেছে, জাফলং ইসিএ এলাকা পরিদর্শন শেষে উপদেষ্টারা ফেরার পথে জাফলং বাজার এলাকায় উত্তেজিত স্থানীয় পাথরশ্রমিকরা উপদেষ্টাদের গাড়ি আটকে ‘ভুয়া ভুয়া’ স্লোগান দিতে থাকেন। এসময় বিক্ষোভকারীদের কয়েকজন রাস্তায় শুয়ে পড়েন। পরে পুলিশ বিক্ষোভকারীদের সরিয়ে উপদেষ্টাদের নিরাপদে ঘটনাস্থল থেকে নিয়ে আসে। দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে উপদেষ্টারা হরিপুর গেস্টহাউজে পৌঁছেছেন বলে জানা গেছে।


গোয়াইনঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সরকার মোহাম্মদ তোফায়েল আহমেদ জানান, আকস্মিকভাবে স্থানীয় কিছু পাথর শ্রমিক উপদেষ্টাদের গাড়ি আটকে দেয়। পরে পুলিশ দ্রুত তাদের সরিয়ে রাস্তা পরিষ্কার করে।


জাফলংসহ সিলেটের সব পাথর কোয়ারির ইজারা প্রক্রিয়া স্থায়ীভাবে বন্ধ রাখার সরকারি সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে স্থানীয়রা এ বিক্ষোভ করেন বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে।


এর আগে জাফলং পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে পরিবেশ উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেন, সিলেটের নান্দনিক ও নৈসর্গিক আবেদন আছে এইরকম জায়গায় আমরা আর পাথর উত্তোলনের অনুমতি দেবো না।


তিনি আরও বলেন, এই জায়গা (জাফলং) প্রতিবেশগত সংকটাপন্ন এলাকা, আমরা পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে কথা বলেছি, এইখানে পরিবেশবান্ধব পর্যটনের বিকাশের মাধ্যমে যারা পাথর উত্তোলন করেন তাদের বিকল্প কর্মসংস্থানের জন্য।


বিবার্তা/এমবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com