
ব্রাহ্মণবাড়িয়া রানার্স কমিউনিটির উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হয়েছে হাফ ম্যারাথন। শুক্রবার (৩ জানুয়ারি) ভোরে প্রচণ্ড শীত আর ঘন কুয়াশা উপেক্ষা করে চার শতাধিক দৌড়বিদ এতে অংশগ্রহণ করেন।
শারীরিক ও মানষিক সুস্থ্যতা বিকাশে এবং মাদক মুক্ত জীবন গড়ার প্রতিপাদ্য নিয়ে নারী-পুরুষ-শিশু এবং ২ জন বিদেশি নাগরিকসহ চার শতাধিক দৌড়বিদ এতে অংশ নেয়।
ভোরে ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরকারী কলেজের প্রধান ফটক থেকে ম্যারাথন শুরু করেন দৌড়বিদরা। শেষ হয় বিজয়নগর উপজেলার মনিপুর থেকে ইউটার্ন করে শহরের শিমরাইলকান্দি ব্রিজে আসে।
আয়োজকেরা জানান, নতুন প্রজন্ম শুধুমাত্র ক্রিকেট, ফুটবল উন্মাদনার সাথে পরিচিত। তবে ম্যারাথন হচ্ছে সুস্থ থাকার, নিরাপদ থাকার একটি আন্দোলন। এবারের ম্যারাথন প্রতিযোগিতায় ২১ কিলোমিটারে ১১০ জন, ১০ কিলোমিটারে ২০০ জন ৫ কিলোমিটারে ৬৮জন এবং ২ কিলোমিটারে ২২ জন অংশ গ্রহন করেন।
শীতের সকালে এ ধরনের প্রতিযোগিতা উপভোগ করতে পেরে দৌড়বিদ ও দর্শকরা খুবই উচ্ছাসিত পরে বিজয়ীদের ট্রফি এবং সার্টিফিকেট প্রদান করা হয়।
বিবার্তা/আকঞ্জি/এসবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]