
বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু বলেছেন, ৫ আগস্ট বিপ্লব নয়, দেশে গণঅভ্যুত্থান হয়েছে। এ গণঅভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে দেশের মানুষ নতুন বাংলাদেশের স্বপ্ন দেখছেন। বিএনপি এককভাবে নয়, শেখ হাসিনার আমলে যারা নির্বাচনে অংশগ্রহণ করে নাই এমন সব দলকে সাথে নিয়ে সরকার গঠন করবে বিএনপি।
শনিবার (১৬ নভেম্বর) বিকালে লালমনিরহাটের বড়বাড়ী শহীদ আবুল কাশেম মহাবিদ্যালয় মাঠে শহীদ জিয়া স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের ৩য় খেলায় প্রধান অতিথির বক্তব্য তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারকে যথাসময়ে জাতীয় নির্বাচন দিতে হবে। না হয় এ আন্দোলন সংগ্রামে শহীদদের রক্ত বৃথা হয়ে যেতে পারে। তারেক রহমান দুই বছর চেষ্টা করে রাষ্ট্র সংস্কারে ৩১ দফা তৈরি করেছেন। রাষ্ট্রের এমন কোনো বিষয় নেই, যা ৩১ দফার মধ্যে নেই। এটাই রাষ্ট্রের মূল সংস্কার। বিএনপি এককভাবে ক্ষমতায় যেতে চায় না।
বুলু বলেন, শেখ হাসিনা দেশকে যেই জায়গায় নিয়ে গেছে সেখান থেকে উত্তোলন করতে সকলের ঐক্যমত্যের ভিত্তিতে জাতীয় সরকার ছাড়া দেশকে এগিয়ে নেয়া সম্ভব নয়।
এ সময় আরো বক্তব্য রাখেন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সাবেক মন্ত্রী আসাদুল হাবিব দুলু সহ কুড়িগ্রাম ও দিনাজপুর জেলা বিএনপির অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীবৃন্দ।
খেলায় কুড়িগ্রাম বিএনপি একাদশ ও দিনাজপুর বিএনপি দল অংশ গ্রহন করেন।
বিবার্তা/হাসানুজ্জামান/এসবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]