
ঈদ কেন্দ্র করে জমে উঠেছে সাভার, আশুলিয়া ও ধামরাইয়ের বিনোদন কেন্দ্রগুলো। ঈদের আনন্দকে বহুগুণ রাঙিয়ে তুলতে বর্ণাঢ্য সাজে সেজেছে এসব বিনোদন কেন্দ্র।
পাশাপাশি ঈদ উপলক্ষ্যে এসব পার্কগুলোতে স্বল্পমূল্যে বিভিন্ন অফার প্যাকেজ থাকায় বিভিন্ন বয়সী মানুষের উপচে পরা ভিড় লক্ষ্য করা গেছে।
ঈদের তৃতীয় দিনে সাভারের আশুলিয়ার জামগড়ায় অবস্থিত দেশের সবচেয়ে বড় থিমপার্ক ফ্যান্টাসি কিংডমে গিয়ে চোখে পরে হাজারো দর্শনার্থীদের সমাগম। বিশ্বমানের আদলে গড়া উত্তেজনাকর বেশ কিছু রাইড নিয়ে সাজানো পার্কটি বিনোদন পিপাসু যেকোনো বয়সী মানুষের জন্য জুতসই। এখানে আসা নানা বয়সী বিনোদন প্রেমীরা উৎসবে মেতে উঠেছে তাদের ঈদ আনন্দে।
কেউ চড়েছে রোমাঞ্চকর রোলার কোস্টারে, কেউ ম্যাজিক কার্পেটে আর বাচ্চারা চালাচ্ছে রেসিংকার আবার অনেকে উঠেছে ট্রেনে। তবে তরুণদের মূল আকর্ষণ ওয়াটার কিংডমে। সেখানে তারা ডিজে গানের তালে নীল জলের কৃত্রিম ঢেউয়ের সঙ্গে গা ভাসিয়েছেন। আবার কৃত্রিম পাহাড়ের ঝড়নায় পানিতে আনন্দে মেতেছেন জুটি বেঁধে আসা তরুণ- তরুণীরা। এসময় প্রিয়জনের সাথে আনন্দ ভাগাভাগি আর স্মৃতির মুহূর্তগুলো মুঠোফোনে ধরে রাখতে ব্যস্ত দর্শনার্থীরা।
এদিকে শুধু ফ্যান্টাসি কিংডমই নয় আশুলিয়ার জিরানী এলাকায় অবস্থিত আরেক থিমপার্ক নন্দন পার্ক, ধামরাইয়ের কুল্লায় অবস্থিত আলাদিনস পার্ক, আশুলিয়ার চক্রবর্তীর মনপুরা পার্ক, সাভারের মিনি অরণ্যালয় ও জাতীয় স্মৃতিসৌধেও রয়েছে দর্শনার্থীদের ঢল।
বিবার্তা/শরীফুল/জবা
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]