লটারিতে জেতা সাইকেলের কারণে ভাঙতে চলেছে সংসার!
প্রকাশ : ১৯ মে ২০২৪, ০২:৫৯
লটারিতে জেতা সাইকেলের কারণে ভাঙতে চলেছে সংসার!
রাজবাড়ী প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

রাজবাড়ীতে মাসব্যাপী চলছে বাণিজ্য মেলা। জেলার অলিগলিতে বিক্রি করা হচ্ছে অবৈধ লটারি। কর্তৃপক্ষ দিচ্ছে লোভনীয় বিভিন্ন অফার। এতেই লোভে পড়ে সাধারণ মানুষ প্রতিদিন কিনছে লটারির টিকিট।


গত ১৩ মে রাজবাড়ী সদর উপজেলার বসন্তপুর ইউনিয়নের বড় ভবানীপুর গ্রামের মৃত শুকুর আলীর স্ত্রী জবেদা বেগম ছোট মেয়ে হামেদার ছেলে আমীর হামজার নামে কেনেন রাজবাড়ী শিল্প ও বাণিজ্য মেলার লটারি। এতেই পেয়ে যান মোটরসাইকেল। আর এই লটারিতে পাওয়া মোটরসাইকেল টির কারণেই ভাঙতে চলেছে তার ছোট মেয়ে হামেদা বেগমের সংসার!


জানা যায় প্রায় ১৫ বছর আগে রাজবাড়ী সদর উপজেলার সুলতানপুর ইউনিয়নের বানিয়ারী গ্রামের লালচাঁন শেখের ছেলে আব্দুল শেখ (৪০) এর সাথে পারিবারিক ভাবে বিয়ে হয় হামেদা বেগমের (৩৬)। তাদের তিন ছেলে ও এক মেয়ে রয়েছে।


শাশুড়ির জেতা মোটরসাইকেলটি আব্দুল শেখ নিয়ে যায় নিজের বাড়িতে। তবে হামেদা বেগমের অন্য ভাই-বোনেরা মায়ের জেতা মোটরসাইকেলে নিজেদের অংশ আছে দাবি করে মোটরসাইকেলটি আব্দুলের কাছ থেকে ফেরৎ নিয়ে আসেন। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে শুক্রবার (১৭ মে) সকালে স্ত্রী হামেদাকে মারধর করে বাবার বাড়িতে পাঠিয়ে দেন আব্দুল।


বিষয়টি নিয়ে পারিবারিক কলহের জেরে হামেদার মা জবেদা বেগম মানসিকভাবে খুব ভেঙে পড়ে। তিনি শনিবার(১৮মে) দুপুরে গলায় ফাঁস নিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টাও চালান।


হামেদার চাচা শরিফুল ইসলাম বলেন, আমি আব্দুলকে ফোন করে আমার ভাতিজি হামেদাকে বাড়ি নিয়ে যেতে অনুরোধ করি। তবে আব্দুল আমাকে জানায় যত যা কিছুই হোক সে আর হামেদাকে বাড়ি ফিরিয়ে নেবে না। প্রয়োজনে সে জেলের ভাত খাবে, তারপরও সে হামেদাকে তালাক দেবে।


হামেদার বড় বোন জরিনা বেগম বলেন, ‘লটারিতে আমার মা মোটরসাইকেল পেয়েছে। ওই মোটরসাইকেলে আমাদের চার ভাই-বোনেরই অংশ আছে। কিন্তু আমার ছোটবোনের স্বামী আব্দুল মোটরসাইকেলটি একাই নিতে চায়। মোটরসাইকেলটি জেতার পর সে তার বাড়িতে নিয়ে যায়। আমরা সেটি ফেরৎ নিয়ে আসায় সে আমার বোনকে মারধর করে বাড়ি থেকে তারিয়ে দিয়েছে। আমরা চার ভাই-বোন ও মা মিলে সিদ্ধান্ত নিয়েছি মোটরসাইকেল বিক্রি করে টাকা সমানভাবে পাঁচজন ভাগ করে নেব।


বিষয়টি নিয়ে কথা বলতে হামেদার স্বামী আব্দুল শেখের সঙ্গে মোবাইলে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, ‘হামেদাকে আমি আর বাড়ি আনবো না। ওকে আমি তালাক দেব।


গত ২৩ এপ্রিল থেকে রাজবাড়ী শহরের মুক্তিযোদ্ধা শহীদ খুশি রেলওয়ে মাঠে শুরু হয় এক মাস ব্যাপী শিল্প ও বাণিজ্য মেলা। মেলা শুরু থেকেই অবৈধ র‍্যাফেল ড্রয়ের নামে চলছে লটারি বাণিজ্য। এটি এখন মেলার মূল আকর্ষণে পরিণত হয়েছে। মেলার আয়োজক ও র‍্যাফেল ড্র-সংশ্লিষ্টরা লটারি বিক্রি করে প্রতিদিন মানুষের কাছ থেকে হাতিয়ে নিচ্ছে লাখ লাখ টাকা।


বিবার্তা/মিঠুন/এসবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com