
গাজীপুরের টঙ্গীতে একটি পোশাক কারখানায় মেরামতের সময় শীতাতপ নিয়ন্ত্রণ যন্ত্রের (এসি) কম্প্রেসর বিস্ফোরণে তিনজন দগ্ধ হয়েছেন।
সোমবার (১ এপ্রিল) রাত ৮টার দিকে টঙ্গীর পাগাড় মিরাশপাড়ায় নিহারিকা নামে একটি পোশাক কারখানায় এই দুর্ঘটনা ঘটে।
দগ্ধ তিনজন হলেন—এসির মিস্ত্রি রবিন (১৮), আলমগীর (৩৪) ও কারখানার দারোয়ান সোহাগ (৩৬)।
সূত্র জানায়, ইফতারের পর কারখানার ছাদে এসি মেরামত করা হচ্ছিল। দারোয়ান তাদের পাশে দাঁড়িয়ে ছিলেন। কম্প্রেসরে গ্যাস ভরার সময় হঠাৎ বিস্ফোরণ হলে তিনজন দগ্ধ হন। কারখানার অন্য শ্রমিকরা তাদের উদ্ধার করে টঙ্গীর শহীদ আহসান উল্লাহ মাস্টার জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে যান।
হাসপাতালের জরুরি বিভাগে দায়িত্বরত চিকিৎসক আব্দুর শহীদ গণমাধ্যমকে জানান, তিনজনের শরীরের বিভিন্ন অংশে গুরুতর জখম রয়েছে। তাদের শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক, তাই উন্নত চিকিৎসার জন্য তাদের ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
এ বিষয়ে কারখানা কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তারা কেউ ফোন রিসিভ করেননি।
টঙ্গী পূর্ব থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুস্তাফিজুর রহমান গণমাধ্যমকে বলেন, ‘এ বিষয়ে কেউ অভিযোগ জানায়নি।’
বিবার্তা/সউদ
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]