আফগানিস্তানের বিপক্ষে নভেম্বরে সিরিজ খেলতে চায় বাংলাদেশ
প্রকাশ : ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ২০:২১
আফগানিস্তানের বিপক্ষে নভেম্বরে সিরিজ খেলতে চায় বাংলাদেশ
বিবার্তা প্রতিবেদক
প্রিন্ট অ-অ+

আফগানিস্তানের বিপক্ষে গত জুনে দুই ম্যাচের টেস্ট ও তিনটিকরে ওয়ান ডে ও টি-২০ খেলার কথা ছিল বাংলাদেশের। ব্যস্ত সূচির কারণে সেই সিরিজ স্থগিত করে দুই দেশের ক্রিকেট বোর্ড। তবে নতুন করে আবারও আলোচনা শুরু হয়েছে সিরিজটি নিয়ে। আগামী নভেম্বরে আফগানদের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলতে চায় বাংলাদেশ।


চলমান ভারত সিরিজের পর অক্টোবরে ঘরের মাঠে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে দুই টেস্টের সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ। এরপর ডিসেম্বরে দুটি টেস্ট ও তিনটি করে ওয়ানডে ও টি-২০ খেলতে ওয়েস্ট ইন্ডিজ যাওয়ার কথা নাজমুল-শান্তদের। সেই সফরের আগেই আফগানদের বিপক্ষে টাইগারদের সিরিজ আয়োজনে আলোচনা শুরু হয়েছে।


আগামী বছরের ফেব্রুয়ারিতে পাকিস্তানের মাটিতে বসবে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আসর। যার প্রস্তুতি হিসেবে আফগানদের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজটি খেলতে চায় বাংলাদেশ।


বোর্ড জানিয়েছে, ফেব্রুয়ারির চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে পর্যাপ্ত ওয়ানডে ম্যাচ নেই বাংলাদেশের। যে কারণে ওয়েস্ট ইন্ডিজ যাওয়ার পথে আফগানিস্তানের বিপক্ষে ওয়ানডে খেলতে চায় তারা। বিষয়টি নিয়ে আফগান বোর্ডের সঙ্গে ফলপ্রসূ আলোচনা হয়েছে। সিরিজটি সংযুক্ত আরব আমিরাতে হতে পারে।


সিরিজ আয়োজনের বিষয়ে ক্রীড়াভিত্তিক ওয়েবসাইট ক্রিকবাজকে বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ বলেছেন, ‘ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরের পথে আমরা তিন ম্যাচের ওয়ানডে খেলার চেষ্টা করছি। এ নিয়ে আফগানিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (এসিবি) এর সঙ্গে মালয়েশিয়ার কুয়ালালামপুরে আমাদের কথা হয়েছে। আমরা এই সিরিজটি খেলতে চাই।’


বিবার্তা/এনএইচ/রোমেল/জেএইচ

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com