
কক্সবাজারে ত্রিদেশীয় টুর্নামেন্টে বাংলাদেশ জয় পেয়েছে শেষ বলে। ১ রানের জয় তুলেছে সুমাইয়া আক্তারের দল।
শেষ ১২ বলে ম্যাচ জিততে শ্রীলঙ্কার চায় ১২ রান। হাতে তখনও ৭ উইকেট। এমন সহজ সমীকরণে অনেকেই হাল ছেড়ে দেয়। তবে সে পথে হাঁটেনি বাংলাদেশের অনূর্ধ্ব-১৯ না পেরোনো এই মেয়েরা। শেষ পর্যন্ত লড়ে গেছে জয়ের জন্য। আর শেষ ওভারের নাটকীয়তায় হেসেছে শেষ হাসিটা।
আগের দুই ম্যাচের দুটিতেই হেসেখেলে জয় পেলেও তৃতীয় ম্যাচে এসে জয় তুলতে বেশ বেগ পেতে হয়েছে বাংলাদেশকে। এদিন শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ৬ উইকেটে স্কোরবোর্ডে ১১৪ রান জমা করে বাংলাদেশ। দলের হয়ে ৪০ বলে ৫০ রানের অনবদ্য এক ইনিংস খেলেছেন রাবেয়া খাতুন। দলের হয়ে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ৩১ রান করেন আফিফা অসিমা ইরা।
জবাব দিতে নেমে শ্রীলঙ্কার শুরুটা হয় দুর্দান্ত। কোনো উইকেট না হারিয়েই দলীয় অর্ধশত রান পূর্ণ করে শ্রীলঙ্কা। দেউমি বিহঙ্গ উইজেরথনে ৩৪ বলে ৩০ রান করে ফিরলে ২৭ রান করে ফিরেন নেথমি পূর্ণা সেনারথনা। এরপর হাল ধরেন ভিশমি গুনারত্নে ও অধিনায়ক মানুদি দুলানসা। দুলানসা ১৩ রান করে ফিরলে ম্যাচে ফিরে বাংলাদেশ। তবে দলকে টানছিলেন ভিশমি। শেষ ওভারে জয় পেতে ৯ রান করতে হতো শ্রীলঙ্কা। প্রথম বলে নো বল ও দুই রান হলে লক্ষ্যটা নেমে আসে ৬ বলে ৬-এ।
তবে হাল ছাড়েননি জান্নাতুল মাওয়া। দারুণ খেলতে থাকা ভিশমিকে ফেরান নিজের তৃতীয় বলে। ২৬ রানে ভিশমি ফেরার পর ফের জয়ের স্বপ্ন দেখে বাংলাদেশ। শেষ বলে দুই রান করতে হতো শ্রীলঙ্কাকে। তবে সেটা করতে পারেনি দলটি। মাওয়া ইনিংসের শেষ বলে ফের তুলে নেন উইকেট। ১ রানের রুদ্ধশ্বাস এক জয় পায় বাংলাদেশ।
বিবার্তা/জবা
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]