
পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশে যাত্রীবাহী গাড়িতে বন্দুক হামলায় ৩৮ জন নিহত হয়েছেন। এ সময় আহত হয়েছেন আরও ২৯ জন। নিহত ব্যক্তিদের মধ্যে এক নারী ও শিশু রয়েছে। এই সংখ্যা বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। খবর রয়টার্সের
বৃহস্পতিবার (২১ নভেম্বর) খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের কুররাম জেলায় এ ঘটনা ঘটে। প্রদেশটির প্রধান সচিব নাদিম আসলাম চৌধুরী এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। এ হামলার ঘটনাকে ‘বড় ধরনের শোকাবহ ঘটনা’ বলে বর্ণনা করেছেন তিনি।
খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের কুররাম জেলাটি ক্ষুদ্র জাতিগোষ্ঠীর মানুষ অধ্যুষিত এলাকা। তাৎক্ষণিকভাবে কোনো গোষ্ঠী হামলার দায় স্বীকার করেনি। কুররাম জেলা আফগানিস্তানের সীমান্তসংলগ্ন অঞ্চলে অবস্থিত। সেখানে কয়েক দশক ধরে সশস্ত্র শিয়া ও সুন্নি মুসলমানের মধ্যে ভূমি নিয়ে বিরোধ চলছে।
কুররাম জেলার প্রধান শহর পারাচিনারের স্থানীয় বাসিন্দা জিয়ারাত হুসেন টেলিফোনে রয়টার্সকে বলেছেন, সেখানে দুটি যাত্রীবাহী যানবাহনের বহর ছিল। একটি পেশোয়ার থেকে পারাচিনার এবং অন্যটি পারাচিনার থেকে পেশোয়ারে যাত্রী নিয়ে যাচ্ছিল। এমন সময় সশস্ত্র ব্যক্তিরা তাদের ওপর গুলি চালায়।
পেশোয়ার থেকে যাওয়া গাড়িতে নিজের স্বজন ছিল বলে জানান জিয়ারাত হুসেন। প্রেসিডেন্ট আসিফ আলী জারদারি এক বিবৃতিতে যাত্রীবাহী গাড়িতে হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন।
বিবার্তা/এসবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]