
যুক্তরাষ্ট্রে মিনেসোটা অঙ্গরাজ্যে বন্দুক হামলায় দুই পুলিশ কর্মকর্তা ও এক দমকলকর্মী মারা গেছেন। এ ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছেন আরও এক পুলিশ সদস্য।
স্থানীয় সময় রবিবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) মিনেসোটা অঙ্গরাজ্যে এই ঘটনা ঘটে।
ন্দুক সহিংসতার দেশ যুক্তরাষ্ট্রে প্রতিনিয়ত বন্দুকের হামলায় প্রাণ হারাচ্ছেন নিহত মানুষ। প্রতিদিনই দেশটির কোথায় না কোথায় ঘটছে বন্দুক সহিংসতার ঘটনা।
এরই ধারাবাহিকতায় রবিবার মিনেসোটা অঙ্গরাজ্যে ভয়াবহ হামলায় প্রাণ হারালেন দুই পুলিশ কর্মকর্তা ও এক দমকলকর্মী। স্থানীয় প্রশাসনের বরাতে পুলিশ বলছে, একটি বাড়ি থেকে জরুরি ভিত্তিতে সহায়তা চেয়ে ফোন আসার পর দ্রুত সেখানে চলে যান নিরাপত্তা বাহিনীর একটি দল।
তবে, তাদের পৌঁছানোর আগেই দমকল বাহিনীর এক কর্মী ঘটনাস্থলে পৌঁছান। পরে ভেতর থেকে তাদের লক্ষ্য করে গুলি চালানো হয়। এতে ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় তিনজনের। এ ঘটনায় গুরুতর আহত অবস্থায় আরও এক পুলিশকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
স্থানীয় কর্তৃপক্ষ জানায়, ওই পরিবারকে নিরাপদে সরিয়ে নেয়া হয়েছে। ঘটনাস্থল থেকে হামলাকারীরও মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। তবে, তার মৃত্যু কীভাবে হয়েছে তা জানা যায়নি।
এ ঘটনায় আতঙ্কিত না হয়ে সবাইকে স্বাভাবিকভাবে চলাচল করতে বলেছেন অঙ্গরাজ্যটির গভর্নর।
বিবার্তা/মাসুম
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]