
লিবিয়ায় নিযুক্ত বাংলাদেশের নবনিযুক্ত রাষ্ট্রদূত মেজর জেনারেল আবুল হাসনাত মুহাম্মদ খায়রুল বাশার ত্রিপলিতে পৌঁছেছেন। শনিবার (৩ জুন) নবনিযুক্ত রাষ্ট্রদূত দায়িত্ব পালন করতে ত্রিপলিতে পৌঁছান।
গত ১০ মে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় মেজর জেনারেল আবুল হাসনাত খাইরুল বাশারকে লিবিয়ায় বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত করার সিদ্ধান্তের কথা জানায়। ত্রিপলির বাংলাদেশ মিশনের তথ্য বলছে, শিগগিরই রাষ্ট্রদূতের দায়িত্ব পালন শুরু করবেন খায়রুল বাশার।
১৯৮৯ সালের জুনে আবুল হাসনাত কমিশন লাভ করেন। তিনি ১৭ ইনফ্যান্ট্রি ডিভিশনের জিওসি এবং সিলেটের এরিয়া কমান্ডার ছিলেন। এছাড়া তিনি বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের অতিরিক্ত মহাপরিচালক ছিলেন।
আবুল হাসনাত কুয়েত ও সুদানে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষী মিশনে কাজ করেছেন। তিনি ডিফেন্স স্টাডিজ, সিকিউরিটি স্টাডিজ এবং সিকিউরিটি অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট স্টাডিজে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অর্জন করেছেন।
বিবার্তা/এমএইচ/কেআর
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
পদ্মা লাইফ টাওয়ার (লেভেল -১১)
১১৫, কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ,
বাংলামোটর, ঢাকা- ১০০০
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]