
রাজবাড়ীতে তেলের টাকা পরিশোধ না করে চলে যাওয়ার সময় পেট্রল পাম্পের কর্মী রিপন সাহাকে গাড়িচাপা দিয়ে হত্যার অভিযোগ গ্রেফতার জেলা যুবদলের সাবেক সভাপতি আবুল হাশেম সুজন ও গাড়ি চালক কামাল হোসেনের শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রবিবার (১৮ জানুয়ারি) সকালে গোয়ালন্দ মোড় সকল ব্যবসায়ী ও এলাকাবাসির আয়োজনে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে এ মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, করিম ফিলিং স্টেশনের কর্মচারী রিপন সাহা ছিলেন তার পরিবারের একমাত্র উপার্জনক্ষম ব্যক্তি। পরিকল্পিতভাবে তাকে গাড়িচাপা দিয়ে হত্যা করা হয়েছে। এ নৃশংস ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করতে প্রশাসনের প্রতি জোর দাবি জানান তারা।
পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, গত শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) ভোর আনুমানিক সাড়ে ৪টার দিকে একটি কালো রঙের জিপ গাড়ি (ঢাকা মেট্রো ঘ-১৩-৩৪৭৬) গোয়ালন্দ মোড়সংলগ্ন করিম ফিলিং স্টেশনে আসে। গাড়িটি থেকে প্রায় পাঁচ হাজার টাকার জ্বালানি তেল নেওয়ার পর টাকা পরিশোধ না করেই দ্রুত চলে যাওয়ার চেষ্টা করে চালক। এ সময় পাম্প কর্মচারী রিপন সাহা গাড়িটি আটকানোর চেষ্টা করলে তাকে গাড়িচাপা দিয়ে পালিয়ে যায় গাড়িটি। এতে গুরুতর আহত হন রিপন সাহা এবং ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।
নিহত রিপন সাহা (২৯) রাজবাড়ী সদর উপজেলার খানখানাপুর ইউনিয়নের সাহাপাড়া গ্রামের পবিত্র সাহার ছেলে। তিনি দীর্ঘদিন ধরে করিম ফিলিং স্টেশনে কর্মরত ছিলেন।
ঘটনার পর রাজবাড়ী সদর থানা পুলিশ ও হাইওয়ে পুলিশের একাধিক দল ঘটনাস্থলে গিয়ে সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ ও বিশ্লেষণ করে গাড়িটি শনাক্ত করে। তদন্তে গাড়ির মালিক হিসেবে মো. আবুল হাসেম সুজন (৫৪) এবং চালক হিসেবে কামাল হোসেন সরদার (৪৩)-এর পরিচয় পাওয়া যায়। পরে অভিযান চালিয়ে পুলিশ গাড়ির মালিক আবুল হাসেম সুজনকে রাজবাড়ী সদর উপজেলার রামকান্তপুর এলাকা থেকে গ্রেফতার করে এবং ব্যবহৃত গাড়িটি জব্দ করে। তার দেওয়া তথ্যে চালক কামাল হোসেন সরদারকে বানীবহ নিজপাড়া এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়।
নিহতের ছোট ভাই প্রতাপ সাহা বাদী হয়ে রাজবাড়ী সদর থানায় হত্যা ও প্রতারণার অভিযোগে একটি মামলা দায়ের করেন। পুলিশ জানায়, গ্রেপ্তার চালক কামাল হোসেন সরদার আদালতে ফৌজদারি কার্যবিধির ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন।
রাজবাড়ী সদর থানা পুলিশ আরও জানায়, মামলার তদন্ত কার্যক্রম চলমান রয়েছে। তদন্ত শেষে আইন অনুযায়ী পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
এদিকে, ঘটনার সিসিটিভি ফুটেজ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ও বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রকাশিত হলে বিষয়টি নিয়ে ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি হয়।
বিবার্তা/মিঠুন/এমবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]