
ঘন কুয়াশার কারণে দেশের অন্যতম নৌ-রুট রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া ও মানিকগঞ্জের পাটুরিয়ায় প্রায় ১২ ঘন্টা পর ফেরি চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।
রবিবার (৪ জানুয়ারি) সকাল ১১টা ২০ মিনিট থেকে ফেরি চলাচল শুরু হয়। এর আগে গত শনিবার দিবাগত রাত ১১ টা ৩০ থেকে ঘন কুয়াশায় কারণে ফেরি চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।
বিআইডব্লিউটিসি কর্তৃপক্ষ জানায়, শনিবার দিবাগত রাত সাড়ে ১০ টার পর থেকে কুয়াশার কারণে ফেরি চলাচল ব্যাহত হচ্ছিল।পরে রাত ১১ টা ২০ মিনিট থেকে কুয়াশা তীব্র আকার ধারণ করলে চ্যানেলের বিকন বাতি এবং মার্কিং পয়েন্টের কিছুই দেখা যাচ্ছিল না।ফলে দুর্ঘটনা এড়াতে এ নৌ-রুটে ফেরি চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ ঘোষণা করা হয়। আজ সকাল ১১টা ২০ মিনিট থেকে কুয়াশার ঘনত্ব কমে আসলে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক হয়।
বিআইডব্লিউটিসির দৌলতদিয়া ঘাট কার্যালয়ের সহকারী মহাব্যবস্থাক মোহাম্মদ সালাহউদ্দিন বলেন,ঘন কুয়াশার কারণে ফেরি চলাচল বন্ধ থাকায় যাত্রীবাহী পরিবহন ও পণ্য বাহি ট্রাক পারাপারের অপেক্ষায় আছে। বর্তমানে এই নৌরুটে ছোট বড় মিলে মোট ১০টি ফের যাত্রী ও যানবাহন পারাপারে নিয়োজিত রয়েছে।
বিবার্তা/মিঠুন/এমবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]