নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ শিকার, আটক ৯ জেলে
প্রকাশ : ০৯ অক্টোবর ২০২৫, ০০:০৫
নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ শিকার, আটক ৯ জেলে
রাজবাড়ী প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

সরকার ঘোষিত নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে পদ্মা নদীতে মা ইলিশ শিকারের অপরাধে ৯ জেলেকে আটক করেছে নৌ-পুলিশ।তাদের কাছ থেকে ৬ হাজার বর্গমিটার কারেন্ট জাল ও ১০ কেজি মা ইলিশ জব্দ করা হয়।


মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) রাত সোয়া ১২টা থেকে রাত ২টা পর্যন্ত রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া পদ্মা নদীর কলাবাগান এলাকায় এ অভিযান চালানো হয়।


দৌলতদিয়া ঘাট নৌ-পুলিশের ইনচার্জ ত্রিনাথ সাহার নেতৃত্বে অভিযানে এসআই মেহেদী হাসান, অপূর্ব, সঙ্গীয় ফোর্স ও কোস্টগার্ড এর সদস্যরা অংশ নেয়।


ইনচার্জ ত্রিনাথ সাহা জানান, মা ইলিশের প্রজনন মৌসুমে সরকারের নিষিদ্ধ সময়কালে পদ্মা নদীতে আমাদের নিয়মিত অভিযান চলছে।গত মঙ্গলবার রাতে পদ্মা নদীতে অভিযান চালিয়ে ৯ জেলেকে আটক করা হয়। পরে তাদের বিরুদ্ধে মৎস্য সুরক্ষা ও সংরক্ষণ আইনে দুটি নিয়মিত মামলা দায়ের করা হয়েছে এবং তাদের আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।


তিনি বলেন, জব্দকৃত কারেন্ট জালগুলো আলামত হিসেবে রাখা হয়েছে।তবে আটক ইলিশ মাছ এতিমখানায় দিয়ে দেওয়া হয়েছে।


তিনি আরও বলেন মা ইলিশ রক্ষায় সরকার ঘোষিত নিষিদ্ধ সময় শেষ না হওয়া পর্যন্ত এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।


বিবার্তা/মিঠুন/এসএস

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com