
নরসিংদীর পলাশ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নানা অনিয়ম ও অব্যবস্থাপনার অভিযোগে অভিযান পরিচালনা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।
মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) সকাল ৮ টা থেকে টানা বিকাল ৫ টা পর্যন্ত এ অভিযান চলে।
দুদক নরসিংদী-গাজীপুরের সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের ৪ সদস্য বিশিষ্ট একটি টিম এই অভিযান পরিচালনা করেন। এসময় হাসপাতালের ডাক্তার, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সময়মতো কর্মস্থলে না আসা, ঠিকমত ওষুধ সরবরাহ না করা, নিন্মমানের খাবার সরবরাহসহ না অসঙ্গতি নিয়ে তথ্য সংগ্রহ করে দুদক।
অভিযানে দুদকের গাজীপুরের সমন্বিত কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মশিউর রহমান নেতৃত্ব দেন। তিনি জানান, হাসপাতালটিতে দীর্ঘদিন ধরে দায়িত্বরত ডাক্তাররা সঠিক সময় না আসার একটি সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) এর পক্ষ থেকে অভিযান পরিচালনা করা হয়। প্রাথমিকভাবে অভিযোগের সত্যতা পাওয়া গেছে। হাসপাতালে খাবার ঠিকমত দেওয়ার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। আমরা হাসপাতাল থেকে তদন্তের জন্য প্রয়োজনীয় কাগজ পত্র সংগ্রহ করেছি। এগুলো যাচাই বাছাই করে কমিশনে রিপোর্ট জমা দেওয়া হবে। পরে কমিশন প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।
এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন, দুদকের উপ-সহকারী পরিচালক প্রান্তিক শাহ্সহ অন্যান্য সদস্যরা।
বিবার্তা/কামরুল/এসএস
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]