
পদ্মা সেতু দিয়ে রবিবার থেকে যান চলাচল শুরু হয়েছে। সেতু দিয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় ৫১ হাজারের বেশি গাড়ি পারাপার হয়েছে। ফলে এই সময়ে টোল আদায় হয়েছে ২ কোটি টাকার ৯ লাখ টাকা।
বাংলাদেশ সেতু কর্তৃপক্ষ (বাসেক) জানিয়েছে, ২৬ জুন, রবিবার ভোর ৬টা থেকে ২৭ জুন, সোমবার ভোর ৬টা পর্যন্ত যানবাহন টোলের হিসাব।
এর আগে শনিবার পদ্মা সেতু উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সবার আগে তিনিই প্রথম টোল দিয়ে সেতু পার হন। তবে সাধারণ যানবাহনের জন্য রবিবার সকাল ৬টা থেকে সেতু উন্মুক্ত করে দেয়া হয়।
পদ্মা সেতু নির্মাণের আগে পূর্বাভাস দেয়া হয়েছিলো, এ সেতু দিয়ে প্রতিদিন প্রায় ২৪ হাজার যানবাহন চলাচল করবে। সে তুলনায় পূর্বাভাসের দ্বিগুণের বেশি যান চলাচল করেছে প্রথমদিন। তবে বাসেক সূত্রে জানা গেছে, প্রথম দিনের যানবাহনের বড় অংশই ছিল মোটরসাইকেল।
বাসেকের তথ্যানুযায়ী, প্রথমদিন মাওয়া দিয়ে যানবাহন পার হয়েছে ২৬ হাজার ৫৮৯টি। এ পথে টোল আদায় হয়েছে ১ কোটি ৮ লাখ ৯৫ হাজার ৯০০ টাকা। আর জাজিরা দিয়ে যানবাহন পার হয়েছে ২৪ হাজার ৭২৭টি। এ পথে আয় হয়েছে ১ কোটি ৪ লাখ ৪ হাজার ৪০০ টাকা।
বিবার্তা/এমবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
পদ্মা লাইফ টাওয়ার (লেভেল -১১)
১১৫, কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ,
বাংলামোটর, ঢাকা- ১০০০
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]