পাকিস্তানের আফগানিস্তান সীমান্তের নিরাপত্তা বাহিনীর গত দুই দিনের অভিযানে বন্দুকযুদ্ধে ৭ সেনা ও ২৩ জঙ্গি নিহত হয়েছেন। পাকিস্তানি তালেবানের ঘাঁটি বলে পরিচিত উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে এসব অভিযান পরিচালনা করা হয়।
সোমবার (২৭ মে) পাকিস্তানের সেনাবাহিনী এ কথা জানিয়েছে।
২৬ মে শুরু হওয়া অভিযানে পেশোয়ার জেলার হাসান খেল এলাকায় ছয় জঙ্গিকে দেশটির নিরাপত্তা বাহিনী গুলি করে হত্যা করে এবং একাধিক গোপন আস্তানা ধ্বংস করে। এই সময় দুই সেনাসদস্য ক্যাপ্টেন হোসেন জাহাঙ্গীর এবং হাবিলদার শফিক উল্লাহ নিহত হন।
আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর সূত্রে জানা গেছে, গত ২৬ ও ২৭ মে এ অভিযান চালানো হয়। ২৬ মে পেশোয়ার জেলার হাসানখেল এলাকায় গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে প্রথম অভিযান চালানো হয়। সেখানে ছয় সন্ত্রাসী নিহত হয়। তবে অভিযানে ক্যাপ্টেন হুসাইন জাহাঙ্গীর ও হাবিলদার শফিকুল্লাহ নামের দুই সেনা শহিদ হন। অভিযানে আরও ছয় সন্ত্রাসীকে গ্রেফতার করা হয় এবং একাধিক গোপন আস্তানা ধ্বংস করা হয়। ২৭ মে কেপির ট্যাংক জেলায় পরিচালিত আরেকটি অভিযানে সেনারা আরো ১০ সন্ত্রাসীকে হত্যা করেন।
আইএসপিআরের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, তৃতীয় অভিযানটি খাইবার জেলার বাগ এলাকায় চালানো হয়। সেখানে নিরাপত্তা বাহিনীর হাতে সাত সন্ত্রাসী নিহত হয়। আর দুই সেনা আহত হয়েছে। সূত্র: মেহের নিউজ
বিবার্তা/জবা
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]