
গুরুত্বের বিচারে বিশ্ববিদ্যালয়ের কার্যক্রম পর্যায়ক্রমে সচল হবে বলে জানিয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) উপাচার্য অধ্যাপক নিয়াজ আহমেদ খান। তিনি বলেন, আগামী সপ্তাহেই বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক কার্যক্রম শুরু হবে।
২৯ আগস্ট, বৃহস্পতিবার সাংবাদিকদের সঙ্গে সংক্ষিপ্ত মতবিনিময়কালে তিনি এ কথা জানান। তবে এক সপ্তাহের মধ্যেই ক্লাস শুরু হবে মর্মে বিভিন্ন গণমাধ্যমে আসা খবরটি সঠিক নয় বলেও জানান তিনি।
মতবিনিময়কালে উপাচার্য বলেন, আমার টিমটা তৈরি হতে আরও এক সপ্তাহ লাগবে। প্রোভিসি, প্রক্টর তো সবে নিয়োগ হলো। তারা দায়িত্ব বুঝে নিচ্ছেন। এই এক সপ্তাহে টিম তৈরি হলে আমরা কাজে মনোযোগ দেবো বা অন্য অর্থে আমরা কাজটা দ্রুততার সঙ্গে এগিয়ে নিয়ে যাবো।
বিশ্ববিদ্যালয়ের কোন কোন অংশ সচল হওয়ার ক্ষেত্রে আগে প্রাধান্য পাবে সে বিষয়ে তিনি আরও বলেন, আগে প্রাধান্য পাবে হল, তারপর বিভাগ। বিভাগের মধ্যেও আবার যাদের পরীক্ষা অর্ধেক হয়েছে বাকিটা হয়নি তাদেরটা আগে। যাদেরটা কেবল ঘোষণা হয়েছিল পরীক্ষা হয়নি তাদেরটা তার পরে। এভাবে গুরুত্বের বিচারে ধাপে ধাপে ঢাবি সচল হয়ে উঠবে বলে আশা করা যায়।
বিবার্তা/জবা
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]