রাজশাহী মিষ্টান্ন ভান্ডারকে অর্থদণ্ড
প্রকাশ : ২৬ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৮:০২
রাজশাহী মিষ্টান্ন ভান্ডারকে অর্থদণ্ড
রাজশাহী প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

রাজশাহীর সাহেব বাজারে অবস্থিত রাজশাহী মিষ্টান্ন ভান্ডারকে ১০,০০০ টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।


২৫ ডিসেম্বর, বুধবার বিকেলে বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস এন্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন (বিএসটিআই) বিভাগীয় কার্যালয়, রাজশাহীর উদ্যোগে পরিচালিত অভিযানে এ জরিমানা করা হয়।


মূলত বিএসটিআই’র গুণগত মানসনদ গ্রহণ না করে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে ‘সুইটমিট (মিষ্টি)’ উৎপাদন ও বিক্রয়-বিতরণ করায় এবং ‘ফার্মেন্টেড মিল্ক (দই)’ পণ্যের উৎপাদন ও মেয়াদ উত্তীর্ণের তারিখ, নিট ওজন, সর্বোচ্চ খুচরা বিক্রয়মূল্য ইত্যাদি তথ্য সম্বলিত কোনো প্রকার লেবেল/মোড়ক ব্যবহার না করায় প্রতিষ্ঠানটিকে জরিমানা করা হয়।


এছাড়া বিএসটিআই’র গুণগত মানসনদবিহীন সানলাইট কেমিক্যাল কোং, রাণীবাজার, রাজশাহী এর উৎপাদিত ‘লিকুইড হ্যান্ডওয়াশ ও লিকুইড ডিশ ওয়াশ’ বিক্রয়-বিতরণ করায় নওদাপাড়া বাজার এলাকায় অবস্থিত ফ্লিটবাই সুপারশপকে সতর্ক করা হয় এবং বিএসটিআই’র গুণগত মানসনদবিহীন পণ্য বিক্রয়-বিতরণ হতে বিরত থাকতে নির্দেশ প্রদান করা হয়।


এসময় রাজশাহী জেলা প্রশাসনের বিজ্ঞ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অয়ন ফারহান শামসের নেতৃত্বে পরিচালিত উক্ত মোবাইল কোর্টে প্রসিকিউটর হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বিএসটিআই বিভাগীয় অফিস, রাজশাহীর সার্টিফিকেশন মার্কস উইংয়ের কর্মকর্তা প্রকৌশলী জুনায়েদ আহমেদ।


বিবার্তা/মোস্তাফিজুর/এনএইচ

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com