ইসলামপুরে
ব্রহ্মপুত্রে নদে অবৈধ বালু উত্তোলনকারী স্পটে মোবাইল কোর্ট
প্রকাশ : ২৫ নভেম্বর ২০২৪, ২২:৪৮
ব্রহ্মপুত্রে নদে অবৈধ বালু উত্তোলনকারী স্পটে মোবাইল কোর্ট
জামালপুর প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

জামালপুরের ইসলামপুর সিরাজাবাদ পাকা মাথা ব্রহ্মপুত্রে নদে অবৈধ বালু উত্তোলনকারী স্পটে মোবাইল কোর্ট পরিচালিত হয়েছে।


দীর্ঘ দিন ধরে বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্হাপনা আইন অমান্য করে স্হানীয় একটি বালুমাটি বিক্রির সিন্ডিকেট পলবান্ধা ইউনিয়নের সিরাজাবাদ (পাকা মাথা) ব্রহ্মপুত্র নদের জেগে উঠা বালুচর অবৈধভাবে খনন করে বালুমাটি বিক্রি করে আসছে। সিরাজাবাদ সড়কে অবৈধ বালুবাহী মাহিন্দ্র আসা-যাওয়ার কারণে এলাকাবাসী ও বিদ্যালয়ে আসা যাওয়া শিক্ষার্থী ও পথচারীরা দুর্ঘটনার হুমকির মুখে চলাচল করতে হচ্ছে।


এলাকাবাসীর অভিযোগ, প্রশাসনকে ম্যানেজ করেই নাকি অবৈধভাবে দীর্ঘ দিন ধরে নদীতে খনন করে বালু উত্তোলন করছে বালু দস্যুরা।


স্থানীয় সচেতন মহল বিষয়টি বার বার প্রশাসনকে অবহিত করলে অবশেষে নবাগত ইসলামপুর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সাদিয়া আক্তার সোমবার (২৫ নভেম্বর) পলবান্ধা ইউনিয়নের উত্তর সিরাজাবাদ ব্রক্ষ্মপুত্র নদ (পাকা রাস্তার মাথা) নামক স্থানে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনকারীদের বিরুদ্ধে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন।


এব্যাপারে ইসলামপুর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সাদিয়া আক্তার জানান, অভিযানের সময় স্পটে কাউকে পাওয়া যায়নি কিন্তু অনুমোদনবিহীন ভেকু পাওয়া যায়। ১২ভোল্টের ২টি ব্যাটারি জব্দ করে স্থানীয় জনগণের উপস্থিতিতে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান মোস্তাফিজুর রহমান কমলের জিম্মায় রাখা হয়েছে। নদনদী থেকে আইন অমান্য করে অবৈধ বালু উত্তোলনকারীদের বিরুদ্ধে এই ধরনের অভিযান অব্যহত থাকবে।


বিবার্তা/ওসমান/এসবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com