তামিমের আগ্রাসী ব্যাটিংয়ে চট্টগ্রামের জয়
প্রকাশ : ১২ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৪:২১
তামিমের আগ্রাসী ব্যাটিংয়ে চট্টগ্রামের জয়
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রিন্ট অ-অ+

দীর্ঘদিন পর মাঠে ফিরে নিজের প্রথম ম্যাচে মাত্র ১৩ রান করে সাজঘরে ফিরতে হয়েছিল দেশসেরা ওপেনার তামিম ইকবালকে। সেদিন এনামুলের সোজা এক বলে স্টাম্প ভাঙায় বেশ সমালোচিতও হয়েছেন তিনি। তবে দ্বিতীয় ম্যাচেই ব্যাট হাতে জবাবটা দিয়েছেন তামিম ইকবাল।


১২ ডিসেম্বর, বৃহস্পতিবার জাতীয় ক্রিকেট লিগ টি-টোয়েন্টিতে চট্টগ্রামের হয়ে সিলেট বিভাগের বিপক্ষে ৩৩ বলে ৬৫ রানের ঝলমলে এক ইনিংস খেলেছেন তিনি।


এদিন ঝড়ো ব্যাটিংয়ে ফিফটি পেরোনো ইনিংসে তামিম হাঁকিয়েছেন ৮টি চার ও ৩টি ছক্কা। এর ফলে একটি রেকর্ড স্পর্শ করেছেন তিনি।


টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে তার পঞ্চাশতম ফিফটি এটি। ফিফটির ফিফটির সঙ্গে বাংলাদেশের ব্যাটসম্যানদের মধ্যে সর্বোচ্চ চারটি সেঞ্চুরি তো আছেই।


এই টুর্নামেন্ট দিয়েই সাত মাস পর মাঠের ক্রিকেটে ফিরেছেন তামিম। প্রথম ম্যাচে বুধবার রংপুর বিভাগের বিপক্ষে একটি ছক্কা ও চারে ১০ বলে ১৩ রান করে বোল্ড হয়ে যান তিনি। সেই ম্যাচে হেরেছে তামিমের দলও।


সিলেটের বিপক্ষে আজ তাই ঘুরে দাঁড়ানোর ম্যাচ চট্টগ্রামের। যেখানে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামের আউটার মাঠে টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে চট্টগ্রামের হয়ে দুর্দান্ত একটা ইনিংস খেলছেন তামিম।


কুয়াশার কারণে দেরিতে শুরু হওয়া ম্যাচ নেমে আসে ১৫ ওভারে। যেখানে নির্ধারিত ওভারে ৯ উইকেট খরচায় ১৪৫ রানের পুঁজি পায় চট্টগ্রাম। যার জবাবে ব্যাট করতে নেমে ১৪.২ ওভারে অলআউট হওয়ার আগে সিলেট তুলতে পেরেছে ১৩৩ রান।


অর্থাৎ ১২ রানের জয়ে ঘুরে দাঁড়িয়েছে তামিমের চট্টগ্রাম। চট্টগ্রামের বোলারদের মধ্যে নাঈম হাসান ও হাসান মুরাদের শিকার ৩টি করে উইকেট। অন্যদিকে সিলেটের হয়ে ৩৬ বলে ৭৬ রান এসেছে তৌফিক খান তুষারের ব্যাট থেকে।


বিবার্তা/এনএইচ

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com