
গোপালগঞ্জ থেকে মাদারীপুর যাওয়ার পথে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) গাড়িবহরে হামলা করে ছাত্রলীগ। এ সময় দ্রুত আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা এনসিপির নেতাকর্মীদের নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেন।
বুধবার (১৬ জুলাই) দুপুরে গোপালগঞ্জ থেকে মাদারীপুর যাওয়ার পথে এ ঘটনা ঘটে।
এ সময় ঘটনাস্থল থেকে এনসিপির নেতাকর্মীদের গোপালগঞ্জ পুলিশ সুপার কার্যালয়ে নিয়ে রাখা হয়।
পুলিশ সুপার কার্যালয়ে থাকার কথা নিশ্চিত করে এনসিপি নেতারা জানান, আমাদের গাড়িবহরের একটি অংশে আওয়ামী লীগ ও নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের হামলার করেছে। আমাদের বর্তমানে গোপালগঞ্জ পুলিশ সুপার কার্যালয়ে রাখা হয়েছে। বহরের অপর অংশ মাদারীপুরের উদ্দেশ্যে যাচ্ছে। তাদের ওপরও হামলার আশঙ্কা করছি আমরা।
এর আগে, দুপুর পৌনে ২টার দিকে গোপালগঞ্জে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সমাবেশে হামলা করে স্থানীয় আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। এসময় মঞ্চে উঠে তারা ভাঙচুর চালায় বলে অভিযোগ উঠেছে। ‘জয় বাংলা’ স্লোগান দিয়ে এ হামলা কারা হয় বলে জানায় স্থানীয়রা।
গোপালগঞ্জ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মির মো. সাজেদুর রহমান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
জাতীয় নাগরিক পার্টি ‘দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা’ শিরোনামে মাসব্যাপী একটি কর্মসূচি পালন করছে। এর অংশ হিসেবে গোপালগঞ্জে পদযাত্রা ও পথসভার কর্মসূচি ঘিরে উত্তেজনা দেখা দেয়। গোপালগঞ্জ সদর উপজেলার উলপুর এলাকায় পুলিশের একটি গাড়িতে আগুন দেওয়া হয়। হামলা হয় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার (ইউএনও) গাড়িবহরেও।
সদর থানার ওসি বলেন, এনসিপির কর্মসূচিতে অংশ নিতে কেন্দ্রীয় নেতারা গোপালগঞ্জে আসছিলেন—এমন খবরে ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক আতাউর রহমান পিয়ালের অনুসারীরা পুলিশের ওপর হামলা চালান। পরে পুলিশের একটি গাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়। এই ঘটনায় এখনো কেউ হতাহত হয়েছে কি না, তা জানা যায়নি।
এদিকে, সদর উপজেলার গান্ধীয়াশুর এলাকায় ঘোনাপাড়া-টেকেরহাট সড়কে ইউএনওর গাড়িবহরেও হামলা চালানো হয়। সেখানে গাছ ফেলে সড়ক অবরোধ করে রাখা হয়।
বিবার্তা/এসএস
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]