
অন্তর্বর্তী সরকারের ভূমি, বেসাময়িক বিমান পরিবহন পর্যটন উপদেষ্টা হাসান আরিফের তৃতীয় জানাজা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) মিরপুর শহীদ বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে তার লাশ দাফন করা হবে।
শনিবার (২১ ডিসেম্বর) সচিবালয়ে তপার নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। এদিন সকালে সুপ্রিম কোর্ট প্রাঙ্গণে দ্বিতীয় জানাজা অনুষ্ঠিত হয়।
এর আগে শুক্রবার (২০ ডিসেম্বর) বিকেলে রাজধানীর ল্যাবএইড হাসপাতালে মারা যান তিনি। বাদ এশা ধানমন্ডিতে হয় প্রথম নামাজে জানাজা।
ছেলে মুয়াজ আরিফ জানান, শুক্রবার দুপুরে বাসায় হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। ধানমন্ডির ল্যাবএইড হাসপাতালে নেয়া হলে তাকে মৃত ঘোষণা করেন চিকিৎসকরা।
গত ৮ আগস্ট অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উপদেষ্টা হিসেবে শপথ নেন হাসান আরিফ। ২০০১ থেকে ২০০৫ সালের ২৮ এপ্রিল পর্যন্ত অ্যাটর্নি জেনারেলের দায়িত্ব পালন করেন তিনি। এ ছাড়া ফখরুদ্দিন আহমেদের নেতৃত্বে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন সিনিয়র এই আইনজীবী।
বিবার্তা/মাসুম
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]