
সব সরকারি কর্মচারীর সম্পদের হিসাব দিতে একটি সহজ ফরম তৈরি, জমা দেওয়ার সময় ও পদ্ধতি নির্ধারণে পাঁচ সদস্যের একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব মো. মোখলেস উর রহমান।
২ সেপ্টেম্বর, সোমবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।
কমিটির আহ্বায়ক করা হয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) সচিবকে এবং সদস্য সচিব হিসেবে কাজ করবেন জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের শৃঙ্খলা ও তদন্ত উইং প্রধান।
এছাড়াও কমিটির সদস্যরা হলেন, জাতীয় রাজস্য বোর্ড (এন বি আর) প্রতিনিধি, অর্থ বিভাগের প্রতিনিধি ও কম্পট্রোলার এন্ড অডিটর জেনারেল (সি এন্ড এ জি)’র প্রতিনিধি।
সিনিয়র সচিব বলেন, এ কমিটি সম্পদ বিবরণীর একটি সার্বজনীন ফরম তৈরি করবে। আগামী পনেরো দিনের মধ্যে ফরমটি চূড়ান্ত করা হবে। কীভাবে বিবরণী দাখিল করতে হবে সে বিষয়েও সরকারের সিদ্ধান্ত এ সময়ের মধ্যে জানিয়ে দেয়া হবে।
এ বিবরণী সকল পর্যায়ের কর্মচারীকে জমা দিতে হবে জানিয়ে মোখলেস উর রহমান বলেন, এর ফলে সম্পদ বিবরণী একটা বার্তা যাবে। যাতে দুর্নীতির বিরুদ্ধে একটি বার্তা যাবে।
বিবার্তা/এমজে
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]