
কোটাবিরোধী আন্দোলনকে কেন্দ্র করে সৃষ্ট বিক্ষোভ ও সহিংসতায় ক্ষতিগ্রস্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের তথ্য চেয়েছে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর (মাউশি)। এ তথ্য আগামীকাল সোমবারের (২৯ জুলাই) মধ্যে পাঠানোর জন্য বলা হয়েছে।
শনিবার (২৭ জুলাই) মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর এক চিঠির মাধ্যমে এ তথ্য জানিয়েছে।
চিঠিতে বলা হয়েছে, গত কয়েক দিনে দেশে উদ্ভূত সহিংস পরিস্থিতিতে যেসব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে, সেসব প্রতিষ্ঠানের তালিকা ছক মোতাবেক সফটকপি [email protected] ই-মেইলে এবং হার্ডকপি অধিদপ্তরের উপপরিচালকের (প্রশাসন) দপ্তরে পাঠাতে হবে। অধিদপ্তরের নির্দেশিত ছকে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের নাম ও ঠিকানা, প্রতিষ্ঠানের ধরন, ক্ষয়ক্ষতির সংক্ষিপ্ত বর্ণনা, সম্ভাব্য ক্ষতির পরিমাণ (টাকায়) ইত্যাদি বিষয় লিখে পাঠাতে হবে।
উল্লেখ্য, কোটা সংস্কার আন্দোলন ঘিরে গত ১৭ জুলাই থেকে সারা দেশে সহিংসতা ছড়িয়ে পড়ে। ১৮ জুলাই তা আরও ভয়াবহ রূপ নেয়। ১৭, ১৮ ও ১৯ জুলাই ঢাকা, রাজশাহী, জাহাঙ্গীরনগর, বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়, রাজধানীর তিতুমীর সরকারি কলেজ, টিচার্স ট্রেনিং কলেজসহ বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে হামলা-ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে।
বিবার্তা/লিমন
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]