
দেশবরেণ্য সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব, সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা চলচ্চিত্র নায়ক আকবর হোসেন পাঠান (ফারুক) এর মৃত্যুতে শোক ও সমবেদনা জানিয়েছে বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোট।
সোমবার (১৫ মে) বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোট সাংগঠনিক সম্পাদক সুজন হালদার স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোটের অন্যতম প্রতিষ্ঠাতা সদস্য (পরবর্তী সময় জোটের গুরুত্বপূর্ণ বিভিন্ন পদে দায়িত্ব পালন করেছেন) দেশবরেণ্য সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব, ১৯৭৫ পরবর্তী সময় জাতির পিতার হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে রাজপথে নেমে আসা সাহসী ছাত্রনেতা, ঢাকা-১৭ আসনের সংসদ সদস্য আকবর হোসেন পাঠান (ফারুক) এর মৃত্যুতে গভীর শোক ও সমবেদনা জ্ঞাপন করেছে বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোট কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটি।
এক জরুরি ভার্চুয়াল সভায় জোটের সভাপতি চিত্রনায়ক মো. আলমগীর, কার্যকরী সভাপতি কণ্ঠশিল্পী রফিকুল আলম ও সাধারণ সম্পাদক অরুণ সরকার রানাসহ সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ এ শোক ও সমবেদনা জানান।
ভার্চুয়াল শোকসভায় নেতৃবৃন্দ দেশের সাংস্কৃতিক ও রাজনৈতিক আন্দোলন-সংগ্রামে নায়ক ফারুকের অনবদ্য অবদানের কথা উল্লেখ করে তাঁর আত্মার শান্তি কামনা করেন। একই সঙ্গে তার পরিবারের সদস্যদের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করেন। নেতৃবৃন্দ বলেন, চলচ্চিত্র নায়ক ফারুকের মৃত্যুতে দেশের সাংস্কৃতিক অঙ্গন তথা চলচ্চিত্র অঙ্গনে যে শূন্যতা সৃষ্টি হয়েছে তা পূরণ হওয়ার নয়।
উল্লেখ্য, সোমবার (১৫ মে) সকালে সিঙ্গাপুরের মাউন্ড এলিজাবেথ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন বাংলা চলচ্চিত্রের নন্দিত এ অভিনেতা।
বিবার্তা/সোহেল/মাসুম
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
পদ্মা লাইফ টাওয়ার (লেভেল -১১)
১১৫, কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ,
বাংলামোটর, ঢাকা- ১০০০
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]