
আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস উপলক্ষ্যে আলোচনা সভার আয়োজন করে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) শাখা ছাত্রশিবির।
মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ জোবায়ের মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয় এ আলোচনা সভা।
চবি শাখা সেক্রেটারি মুহাম্মদ ইব্রাহিমের সঞ্চালনায়, সভাপতি নাহিদুল ইসলামের সভাপতিত্বে এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক সভাপতি ও সাবেক কেন্দ্রীয় মানবাধিকার সম্পাদক এসএম আমজাদ হোসেন।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ছাত্রশিবির চট্টগ্রাম মহানগরী দক্ষিণের সেক্রেটারি ইব্রাহিম হোসেন রনি।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় মানবাধিকার সম্পাদক আমজাদ হোসেন বলেন, সবাই মানবাধিকারের কথা বলে। এমনকি ইসরাইলও মানবাধিকারের জন্য ডোনেশন দেয়। কিন্তু তাদের মধ্যে মানবাধিকারের চর্চা নেই। আলোচনার চেয়ে চর্চা বেশি গুরুত্বপূর্ণ। ইসলাম যুদ্ধের মধ্যেও মানবাধিকার প্রতিষ্ঠা করেছে। যার ফলে মানুষ ইসলামকে গ্রহণ করে নিয়েছে। মানুষের মৌলিক অধিকার লঙ্ঘনের কারণে পৃথিবীর বসবাস অনুপযোগী হয়ে যাচ্ছে।
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে মহানগরী দক্ষিণের সেক্রেটারি ইব্রাহিম হোসেন রনি বলেন, ২য় বিশ্বযুদ্ধের পরবর্তী সময়ে একটি শ্রেণি পুঁজিবাদী চেতনা ধারণ করে বিশ্বের অবহেলিত মানুষকে শোষণ করে মানবাধিকার লঙ্ঘন করেছে।
অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন অর্থ সম্পাদক মোহাম্মদ আলী, অফিস সম্পাদক মুহাম্মদ পারভেজ।
বিবার্তা/মহসিন/এসবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]