
কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) স্নাতক ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থীদের ক্লাস শুরু হবে আগামীকাল ২৭ অক্টোবর। এখনো সাধারণ ১০৩০ টি আসনের মধ্যে ৬৫ টি এবং কোটার ৫৬ টি আসনের মধ্যে ২৫ টিসহ মোট ৯০ টি আসন ফাঁকা রয়েছে।
২৬ অক্টোবর, শনিবার মুঠোফোনে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ভর্তি পরীক্ষার টেকনিক্যাল কমিটির প্রধান ড. মো. সাইফুর রহমান।
তিনি বলেন, সাধারণ ১০৩০ টি আসনের মধ্যে ৬৫ টি এবং কোটায় আমরা এবার ৫৬ টি আসনের বরাদ্দ দিয়েছিলাম। সেখান থেকে ২৫ টি আসন ফাঁকা রয়েছে।
বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার মো. মজিবুর রহমান মজুমদার বলেন, ‘সকল বিভাগই একযোগে ক্লাস শুরু করবে এবং তাদের স্ব স্ব উদ্দীপনায় ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম সম্পন্ন করবে।’ এছাড়া সিট খালি থাকা সাপেক্ষে মাইগ্রেশন চালু থাকবে বলেও জানান তিনি।
উল্লেখ্য, গুচ্ছভুক্ত ২৪ বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক প্রথম বর্ষের এ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে গত ২৭ এপ্রিল।
এছাড়া, বি ইউনিটের ০৪ মে ও সি ইউনিটের ১১ মে অনুষ্ঠিত হয়েছে। পাশাপাশি, গত ২০ থেকে ২৪ অক্টোবর পর্যন্ত চলেছে চূড়ান্ত ভর্তি কার্যক্রম।
বিবার্তা/প্রসেনজিত/এনএইচ
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]