
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব ছাত্রী হলের রুমে বৈদ্যুতিক যন্ত্রপাতির ব্যবহার সম্পূর্ণভাবে নিষিদ্ধ করা হলো।
২৮ জানুয়ারি, রবিবার হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. দীপিকা রাণী সরকার এ বিষয়ে একটি বিজ্ঞপ্তি দিয়েছেন।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, হাউজ টিউটর ও সহকারী হাউজ টিউটররা পরিদর্শন কালে বিভিন্ন কক্ষে বৈদ্যুতিক যন্ত্রপাতির খোঁজ পান। বর্তমানে এসব যন্ত্রপাতি থেকে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটায় হলের রুমে বৈদ্যুতিক যন্ত্রপাতির ব্যবহার নিষিদ্ধ করা হলো। এ নির্দেশ অমান্য করলে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণেরও সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।
এ বিষয়ে হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. দীপিকা রাণী সরকার বলেন, অবৈধভাবে এসব বৈদ্যুতিক পণ্য ব্যবহার করায় প্রায় প্রতিদিনই বিভিন্ন তলায় বিদ্যুৎ–সমস্যা হচ্ছিল। গতকালও তিন চারটা শর্ট সার্কিট হয়েছিল, এতে মেয়েরা চেঁচামেচি করে। পরে হলের দায়িত্বে থাকা নিরাপত্তা কর্মীরা সাহায্যের জন্য এগিয়ে আসে। তাই দুর্ঘটনা এড়াতে ছাত্রীদের নিরাপত্তার স্বার্থে এসব পণ্য ব্যবহার না করতে নোটিশ দেওয়া হয়।
বিবার্তা/রুদ্র/সউদ
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]