
দক্ষিণ আফ্রিকায় সড়ক দুর্ঘটনায় মোশারফ হোসেন মিলন (৩৬) নামে এক বাংলাদেশি ব্যবসায়ীর মৃত্যু হয়েছে।
শনিবার (১৩ জুলাই) বাংলাদেশ সময় ভোর ৪টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত মিলন ফেনীর সোনাগাজী উপজেলার বগাদানা ইউনিয়নের পাইকপাড়ার নুর ইসলামের ছেলে।
জানা যায়, দক্ষিণ আফ্রিকার মিউর্যান্ড তুর্কি মসজিদে ড. মিজানুর রহমান আযহারির তাফসিরুল কোরআন মাহফিল শেষে নিজ কর্মস্থল প্রিটোরিয়া শহরে যাওয়ার পথে লরির সঙ্গে ধাক্কা লাগে। পরে তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। চিকিৎসারত অবস্থায় ডাক্তার তাকে মৃত ঘোষণা করেন। এ সময় গাড়িতে থাকা দুজন সহযোগী আহত হয়।
নিহতের ভায়েরা এমদাদ হোসেন জানান, গাড়িতে থাকা সহযোগীরা মোশারফ হোসেনের মৃত্যুর সংবাদটি দেশে থাকা পরিবারকে জানিয়েছেন। মোশারফ হোসেন, ২০১৭ সালে বিয়ে করেন। তার ৬ বছরের একটি মেয়ে ও দেড় বছরের একটি ছেলে রয়েছে।
তিনি জানান, মোশারফ হোসেন ২০১১ সালে দক্ষিণ আফ্রিকায় যান। সেখানে তার নিজস্ব ২টি দোকানসহ আরও ব্যবসা প্রতিষ্ঠান রয়েছে। ৫-৬ মাস আগে দেশ থেকে ছুটি কাটিয়ে আফ্রিকায় যান।
মোশারফ হোসেনের বাবা নুর ইসলাম জানান, আমার ২ ছেলে, ২ মেয়ে। মোশারফ হোসেন মেজ ছেলে। আল্লাহ আমার ছেলেকে নিয়ে গেছে। আমার ছেলের লাশ দ্রুত দেশে আনার জন্য সরকারসহ সবার সহযোগিতা কামনা করছি।
সোনাগাজী উপজেলা চেয়ারম্যান চেয়ারম্যান জহির উদ্দিন মাহমুদ লিপটন জানান, দক্ষিণ আফ্রিকায় সড়ক দুর্ঘটনায় সোনাগাজীর ব্যবসায়ী মিলনের মারা যাওয়ার খবর শুনে খুব খারাপ লাগছে। জীবিকার তাগিদে বিদেশ গিয়ে কফিন হয়ে ফিরতে হচ্ছে। মরদেহ দেশে আনতে ও লাশ দাফনে উপজেলা পরিষদে পক্ষ থেকে সর্বাত্মক সহযোগিতা করা হবে।
বিবার্তা/মনির/এসবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]