
তামিম ইকবালের পর দেশি দ্বিতীয় ব্যাটার হিসেবে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) টি-টোয়েন্টিতে ১০০ ছক্কার মাইলফলক স্পর্শ করলেন উইকেটকিপার ব্যাটার মুশফিকুর রহিম।
১৭ ফেব্রুয়ারি, শনিবার চলতি বিপিএলে ৩৫তম ম্যাচে সিলেট স্ট্রাইকার্সের বিপক্ষে ১০০ ছক্কা পূর্ণ করেন ফরচুন বরিশালের হয়ে খেলতে নামা মুশফিক।
এ ম্যাচে তিনটি করে চার-ছক্কায় ৩২ বলে ৫২ রান করেন তিনি। এই ইনিংসের সুবাদে বিপিএলের ইতিহাসে তৃতীয় ও দ্বিতীয় বাংলাদেশি হিসেবে ১০০ ছক্কার মালিক হন মুশফিক।
মুশফিকের আগে বিপিএলে ১০০ ছক্কার মাইলফলক স্পর্শ করেছেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের ক্রিস গেইল ও তামিম। এবারের আসরে বরিশালের হয়েই খেলছেন তামিম। গত ১৪ ফেব্রুয়ারিতে দুর্দান্ত ঢাকার বিপক্ষে ৭ চার ও ৪ ছক্কায় ৪৫ বলে ৭১ রানের ইনিংস খেলার পথে বিপিএলে ১০০ ওভার বাউন্ডারি পূর্ণ করেন তামিম।
৫২ ম্যাচের ৫২ ইনিংসে বিপিএলে সর্বোচ্চ ১৪৩ ছক্কার মালিক গেইল। ৯৮ ম্যাচের ৯৭ ইনিংসে ১০৩ ছক্কায় এই তালিকার দ্বিতীয় স্থানে আছেন তামিম। ১১৫ ইনিংসে ১০০ ছক্কা নিয়ে তালিকার তৃতীয় স্থানে আছেন মুশফিক।
বিবার্তা/জবা
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]