বিমান বিধ্বস্ত হয়ে আসাদের মৃত্যুর গুঞ্জন!
প্রকাশ : ০৮ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৮:০২
বিমান বিধ্বস্ত হয়ে আসাদের মৃত্যুর গুঞ্জন!
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রিন্ট অ-অ+

বিদ্রোহীদের প্রতিরোধের মুখে রাজধানী দামেস্ক ছেড়ে পালিয়েছেন সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট বাশার আল-আসাদ। তবে পালানোর সময় তার বিমানটি বিধ্বস্ত হয়েছে বলে গুঞ্জন উঠেছে।


বার্তা সংস্থা রয়টার্স বলছে, আসাদের বিমান দামেস্ক আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে উড্ডয়নের কিছু সময় পর হঠাৎ দিক পরিবর্তন করে। পরে বিমানটিকে আর রাডারে খুঁজে পাওয়া যায়নি। আশঙ্কা করা হচ্ছে, বাশার আল-আসাদের বিমানটি বিধ্বস্ত হয়ে থাকতে পারে।


এদিকে দুটি সিরিয়ান সূত্রের বরাত দিয়ে টাইমস অব ইসরায়েল জানিয়েছে, ধারণা করা হচ্ছে ক্ষমতাচ্যুত আসাদ ওই বিমানে ছিলেন। বিমান দুর্ঘটনায় আসাদ নিহত হতে পারেন।


ওপেন-সোর্স ফ্লাইট ট্র্যাকার থেকে জানা যাচ্ছে, দামেস্ক ছেড়ে যাওয়া শেষ বিমানটি ছিল একটি ইলিউশিন-৭৬ প্লেন, যার ফ্লাইট নম্বর ছিল সিরিয়ান এয়ার ৯২১৮। ধারণা করা হচ্ছে, এই উড়োজাহাজটি আসাদকে বহন করছিল। এটি বিদ্রোহীরা বিমানবন্দর নিয়ন্ত্রণে নেওয়ার ঠিক আগে উড্ডয়ন করে। এটি প্রথমে পূর্বদিকে উড়ে যায় এবং পরে উত্তর দিকে মোড় নেয়, কিন্তু হোমসের ওপর দিয়ে চক্কর কাটার সময় এর সিগন্যাল হঠাৎ হারিয়ে যায়।


সোশ্যাল মিডিয়ায় কিছু ভিডিও শেয়ার করা হচ্ছে, যেখানে একটি উড়োজাহাজ বিধ্বস্ত হয়ে আগুনে পুড়ে যাওয়ার দৃশ্য দেখা গেছে। এটি আসাদকে বহনকারী উড়োজাহাজ বলে দাবি করা হচ্ছে। তবে রয়টার্স ভিডিওটির বিষয়ে নিশ্চিত হতে পারেনি।


এটি খুবই রহস্যজনক ব্যাপার হয়ে উঠেছে যে, হঠাৎ কেন বিমানটি আশ্চর্যজনক ইউটার্ন নিল এবং মানচিত্রের বাইরে অদৃশ্য হয়ে গেল।


বিবার্তা/এসবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com