
পদ্মা সেতুর উদ্বোধন উপলক্ষে আনন্দ র্যালি ও আলোচনা সভা করেছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) কর্তৃপক্ষ । শনিবার (২৫ জুন) সকাল সাড়ে ৯ টায় প্রশাসন ভবনের সামনে আনন্দের প্রতীক বেলুন উড়িয়ে কর্মসূচির উদ্বোধন করেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. শেখ আবদুস সালাম।
পরে সেখান থেকে উপাচার্যের নেতৃত্বে আনন্দ র্যালি বের করা। র্যালিটি ক্যাম্পাসের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে বীরশ্রেষ্ঠ হামিদুর রহমান মিলনায়তনে আলোচনা সভায় মিলিত হয়। এসময় ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে পদ্মা সেতুর উদ্বোধন অনুষ্ঠান প্রদর্শন করা হয়।
পরিসংখ্যান বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. সাজ্জাদ হোসেনের সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. শেখ আবদুস সালাম, উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মাহবুবুর রহমান ও ট্রেজারার অধ্যাপক ড. আলমগীর হোসেন ভূঁইয়া। এছাড়া ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার মু আতাউর রহমান, শিক্ষক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক ড. মিজানুর রহমান, ছাত্র উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. শেলীনা নাসরিন, প্রক্ট্র অধ্যাপক ড. জাহাঙ্গীর হোসেন সহ বিভিন্ন বিভাগের সহস্রাধিক শিক্ষক- শিক্ষার্থী ও কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।
অধ্যাপক ড. শেখ আবদুস সালাম বলেন, "পদ্মা সেতু শুধু ভৌগলিক সীমানায় দুই পারকে যুক্ত করেনি, এটি আমাদের স্বপ্নকে প্রসারিত করেছে। এই সেতু বৈশ্বিক যোগাযোগের ক্ষেত্র তৈরী করেছে। এর মাধ্যমে বাংলাদেশ একদিন বৈশ্বিক যোগাযোগের কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত হবে।"
বিবার্তা/তাজমুল/এমএইচ
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
পদ্মা লাইফ টাওয়ার (লেভেল -১১)
১১৫, কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ,
বাংলামোটর, ঢাকা- ১০০০
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected]om , [email protected]