হিলি সীমান্তে বিজিবি’র অভিযানে বিপুল পরিমাণ মাদকদ্রব্য আটক
প্রকাশ : ২৪ জুলাই ২০২৫, ১৬:৪৫
হিলি সীমান্তে বিজিবি’র অভিযানে বিপুল পরিমাণ মাদকদ্রব্য আটক
হিলি, দিনাজপুর প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

দিনাজপুরের হিলি সীমান্তে বাংলাদেশ বর্ডার গার্ড বিজিবি অভিযান চালিয়ে ভারতীয় কুপিজেসিক ইনজেকশন ৮৫৫০ পিচ, মদের বোতল ৩ পিচ ও ফেন্সিডিল ৭৪ বোতল আটক করেছে হিলিসিপি বিওপি ক্যাম্পের বিজিবি জোয়ানরা।


বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) দিবাগত রাতে হিলি সীমান্তের ফকিরপাড়া নামক স্থান থেকে পরিত্যক্ত অবস্থায় ২টি বস্তা থেকে এসব মাদকদ্রব্য আটক করে বিজিবি সদস্যরা। এসময় আসামিরা ভারত অভ্যান্তরে দৌড়িয়ে পালিয়ে যায় বলে জানান বিজিবি।


এবিষয়টি নিশ্চিত করে হিলিসিপি বিওপি ক্যম্পের কোম্পানি কমান্ডার অসীম মারক জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে হিলিসিপি বিওপি ক্যাম্পের বিজিবি টহলদল সীমান্তের বাংলাদেশ অভ্যন্তরে ফকিরপাড়া নামক স্থানে ওৎ পেতে থাকে। ভোর রাতে ০২ জন চোরাকারবারীকে বস্তা কাঁদে নিয়ে বাংলাদেশের দিকে আসতে দেখতে পায় বিজিবি টহলদল। এসময় বিজিবি চোরাকারবারীদের চ্যালেঞ্জ করলে চোরাকারবারীরা ২টি বস্তা ফেলে দ্রুত ভারতের অভ্যন্তরে পালিয়ে যায়। পরবর্তীতে বিজিবি জোয়ানরা ঘটনাস্থল হতে ২টি বস্তা উদ্ধার করে এবং বস্তার ভিতর থেকে আটক মাদকদ্রব্য উদ্ধার করা হয়েছে। যার সিজার মূল্য ১৩১৬৬০০ (তের লাখ ১৬ হাজার ৬'শ টাকা) ।


জানা গেছে, মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি অনুস্বরণ করে সীমান্তে ভবিষ্যতেও চোরাচালান প্রতিরোধে এ ধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবে। মাদকের ক্ষতিকর প্রভাব সম্পর্কে জনগণকে সচেতন করতে বিজিবি ২৪/৭ সীমান্তে কাজ করছে। বিজিবি সীমান্তবর্তী এলাকায় সীমান্ত সংক্রান্ত অপরাধ সমূহ হ্রাস করতে নিরবিচ্ছিন্নভাবে কার্যক্রম চালিয়ে আসছে। সীমান্তে মাদকদ্রব্য ও মানব পাচার এবং অবৈধ অনুপ্রবেশ রোধে তথ্য প্রদান করে সহায়তা করার জন্য বিজিবির পক্ষ থেকে আহবান জানানো হয়েছে।


বিবার্তা/রব্বানী/এসএস

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com