মহানবী (সা.) কে কটূক্তি করে পোস্ট, থানায় মামলা
প্রকাশ : ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০০:০৭
মহানবী (সা.) কে কটূক্তি করে পোস্ট, থানায় মামলা
চিলমারী (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

কুড়িগ্রামের চিলমারীতে বিশ্বনবী হযরত মুহাম্মদ (সা.) কে নিয়ে কটূক্ত, হাদিসকে ভুয়া ও জাল হাদিস বলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে পোস্ট দেয়ায় অভিযুক্ত নাহিদ হাসান নলেজের বিরুদ্ধে গোলাম মোস্তফা বাদী হয়ে চিলমারী মডেল থানায় মামলা দায়ের করেছেন। এর আগে শনিবার সন্ধ্যায় ফেসবুকে পোস্ট নিয়ে অভিযুক্ত নাহিদের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন তৌহিদী মুসলিম জনতা।


রবিবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে মামলা নথিভুক্ত হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন চিলমারী মডেল থানার অফিসার ইন চার্জ মুশাহেদ খান।


অভিযুক্ত নাহিদ হাসান নলেজ উপজেলা রমনা মডেল ইউনিয়নের রমনা মিস্ত্রীপাড়া এলাকার আব্দুল মান্নানের ছেলে। নাহিদ চর শাখাহাতী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক। এছাড়াও তিনি বাংলাদেশ শিল্পী কল্যাণ ট্রাস্টি বোর্ডের সদস্য।


মামলার এজাহারে উল্লেখ্য করা হয়েছে, নাহিদ হাসান তার ফেসবুক আইডিতে বিশ্বনবী হযরত মুহাম্মদ (সা.) কে নিয়ে কটূক্তি পোষ্ট করে। এছাড়াও রাখাল রাহা-এর ফেসবুক পোষ্ট এর স্কিনশর্ট দিয়ে মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সাঃ) কে আবারো কুটুক্তি ও হাদিসকে ভুয়া ও জাল হাদিস বলে পোষ্ট করে।


এজাহারে আরও বলা হয়েছে, নাহিদ হাসান তার ব্যবহৃত মোবাইল ফোন হতে রাখাল রাহা এর ফেসবুক আইডির মাধ্যমে অর্থনৈতিক ভাবে লাভবান হওয়ায় উদ্দেশ্যে ইচ্ছাকৃতভাবে তার ব্যবহৃত মোবাইল/ডিজিটাল ডিভাইজ হতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে বিশ্বনবী হযরত মুহাম্মদ (সাঃ) কে নিয়ে কুটক্তি মুলক মানহানিকর পোষ্ট করে ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত হানায় সাম্প্রদায়িক সম্প্রতি বিনষ্ট ও বিশৃঙ্খলা পরিস্থিতি সৃষ্টির উদ্দেশ্যে আক্রমনাত্নক মিথ্যা বা ভীতি প্রদর্শন মূলক পোষ্ট করেছে।


অভিযুক্ত নাহিদ হাসান, ইসলামী বক্তা আবু ত্ব-হা মুহাম্মদ- এর একটি ফেসবুক পোস্ট শেয়ার দিয়ে লিখেছিলেন 'কওমী জননী ডাকা কুলাঙ্গাররা হত্যার হুমকি দিয়েই চলছে। এদের গ্রেফতার করা হবে না?' এমন মন্তব্য করার পর মুসলিম জনতা ক্ষিপ্ত হলে কিছুসময় পরই সেই পোস্ট তিনি সরিয়ে নেন।


ওসি মুশাহেদ খান জানান, থানায় মামলা নথিভুক্ত হয়েছে। আসামী গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।


বিবার্তা/রাফি/এসএস

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com