
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় চাকরি স্থায়ীকরণের দাবিতে অবস্থান ধর্মঘট করেছে বাংলাদেশ গ্যাস ফিল্ড কোম্পানির লিমিটেডের নৈমিত্তিক শ্রমিকরা।
রবিবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) সকাল থেকে কুমিল্লা-সিলেটে সহাসড়কের বিরাসার এলাকায় প্রধান বিজিএফসিএল এর প্রধান কার্যলয়ের সামনে এই অবস্থান কর্মসূচি পালন করছে শ্রমিকরা।
এসময় শ্রমিকরা তাদের দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত অনির্দিষ্টকালের জন্য কর্মবিরতির ঘোষনা দেন। এতে বক্তব্য রাখেন, গ্যাসফিল্ডে কর্মরত শ্রমিক মো. মিলন মিয়া, এমডি হিরু, মাহবুব মিয়া, রিতা আক্তার, মোঃ আনিছুর রহমান প্রমুখ। এসময় বক্তরা বলেন, দীর্ঘদিন যাবত নিষ্ঠার সাথে কাজ করলেও তাদের চাকরি স্থায়ী হয়নি। বয়স ও শিক্ষাগত যোগ্যতা শিথিল করে তাদের স্ব স্ব স্থানে চাকরি স্থায়ী করনের দাবি জানান।
এসময় তারা আরো জানান, বিজিএফসিএল এর আওতাধীন পেট্রো বাংলার ১৪ কোম্পানীতে প্রায় ৫শত শ্রমিক প্রতিদিন ৫শত টাকা হাজিরা ভিত্তিক কাজ করে যাচ্ছেন। এতে পরিবার পরিজন নিয়ে দাতের দুর্বিসহ অবস্থায় দিনকাটাতে হচ্ছে। এ ব্যাপারে তারা প্রধান উপদেষ্টার হস্তক্ষেপ কামনা করেন।
বিবার্তা/আকঞ্জি/এসএস
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]