
টঙ্গী ইজতেমা মাঠে গত ১৮ ডিসেম্বর গভীর রাতে সন্ত্রাসীদের অতর্কিত হামলা ও চার জন নিহতের ঘটনায় জড়িতদের বিচার এবং সাদপন্থীদের কার্যকর নিষিদ্ধের দাবিতে দিনাজপুরের হাকিমপুর হিলিতে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রবিবার (২২ ডিসেম্বর) সকাল ১০ টায় ওলামা মশায়েখ ও সর্বস্তরের তৌহিদি জনতার ব্যানারে বাংলাহিলি বাজার থেকে বিভিন্ন প্লেকার্ড এবং ফেস্টুন নিয়ে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। মিছিলটি হিলি স্থলবন্দর প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে গিয়ে শেষ হয়।
পরে বাংলাহিলি খাদ্যগুদামের সামনে বাংলাহিলি আল আজিজিয়া মাদ্রাসার মুহা তামিম মাওলানা শামসুল হুদা খানের সভাপতিত্বে প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এতে বক্তারা গত ১৮ ডিসেম্বর টঙ্গি ইজতেমার মাঠে গভীর রাতে তাবলীগের মুসল্লীদের উপর সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদ জানান। সেই সাথে ৪ জনকে খুনের সাথে জড়িতদের দ্রুত বিচারের দাবি জানান এবং সাদপন্থিদের কার্যক্রম নিষিদ্ধের দাবি জানান তারা। অন্যথায় সামনের দিনে বৃহত্তর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দেন বক্তারা।
এসময় হিলি আজিজিয়া মাদ্রাসার শিক্ষক আব্দুল ওহাব, তৌফিক এলাহী, মুফতি নুরুল করিম কাসেমী, আবুল হাসান, শায়খুল হাদীস মহিউদ্দিন, শায়খুল হাদীস তৈয়ব, মুফতি খূবায়ইব রাজী জয়পুরহাটের রুহুল আমিন, বোরহান উদ্দিনসহ আরও অনেকে।
বিবার্তা/রববানী/জেএইচ
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]