পাবনার কল্পনা হত্যার রহস্য উদঘাটন, আসামি গ্রেফতার
প্রকাশ : ২১ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৮:০৩
পাবনার কল্পনা হত্যার রহস্য উদঘাটন, আসামি গ্রেফতার
পাবনা প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

জেলার চাটমোহর উপজেলার চর-মথুরাপুর গ্রামের কল্পনা খাতুন (৯) হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটন এবং মূল আসামি নুরুজ্জামান মল্লিক ওরফে নুর জামাল (১৭) গ্রেফতার করেছে পুলিশ। শুক্রবার (২০ ডিসেম্বর) চাটমোহর নিজ এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।


২১ ডিসেম্বর, শনিবার সকালে নিজ কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে গণমাধ্যমকর্মীদের এ তথ্য জানান পাবনার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম এন্ড অপস) রেজিনূর রহমান।


গ্রেফতারকৃত নুরুজ্জামান মল্লিক ওরফে নুর জামাল চাটমোহর উপজেলার চর-মথুরাপুর গ্রামের আনিছুর রহমান মল্লিক এর ছেলে। নিহত কল্পনা খাতুন চাটমোহর উপজেলার চর-মথুরাপুর গ্রামের মৃত তাজের খাঁ এর মেয়ে। নুরুজ্জামান নিহতের চাচা হন।


পাবনার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম এন্ড অপস) রেজিনূর রহমান বলেন, মামলার ঘটনা সম্পর্কে অবগত হয়ে চাটমোহর বালিয়াকান্দি থানাসহ জেলা গোয়েন্দা শাখা নিবিড় তদন্ত শুরু করে। তদন্ত চলমান থাকার এক পর্যায়ে মামলার ঘটনার সঙ্গে জড়িত আরিফ শেখকে গত শুক্রবার রাতে তার নিজ এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়।


তিনি আরও বলেন, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে নুর জামাল কল্পনা খাতুন হত্যায় নিজের সম্পৃক্ততার কথা স্বীকার করে।


জিজ্ঞাসাবাদে সে জানায়, নিহত কল্পনা খাতুন (৯) তার প্রতিবেশী ভাতিজী হয়। তার বাড়ীর পার্শ্বেই অভিযুক্তের বাড়ী। ১৩ ডিসেম্বর শুক্রবার রাতে পার্শ্ববর্তী ভাঙ্গুড়া থানাধীন দহপাড়া খানকা শরিফে ইসলামী জলসা ছিল। আসামি নুরুজ্জামান মল্লিক ওরফে নুর জামাল উক্ত জলসায় গিয়ে ঘোরাঘুরির এক পর্যায়ে একই তারিখ রাত্রি অনুমান সাড়ে ৭ টার সময় জলসার পার্শ্ববর্তী স্কুল মাঠে গিয়ে ৫০/- টাকার মাদকদ্রব্য গাঁজা ক্রয় করে সেবন করে। গাঁজা সেবন করার পরে মো. নুরুজ্জামান মল্লিক ওরফে নুর জামাল শরীর খারাপ অনুভূতি হওয়ায় সে স্কুল মাঠ থেকে বাড়ীতে যাওয়ার উদ্দেশ্যে রওনা হয়। বাড়ী ফেরার পথে স্কুল মাঠের কোনায় নাগরদোলার পার্শ্বে কল্পনা খাতুনকে বসে থাকতে দেখে কল্পনা খাতুন কে বাড়ী যাওয়ার কথা বলে। কল্পনা খাতুনকে বাড়ীতে নিয়া যাওয়ার কথা বলে রওনা করে। কিন্তু নুরুজ্জামান মল্লিক ওরফে নুর জামাল বাড়ীর রাস্তায় না গিয়ে ধর্ষণ করার উদ্দেশ্যে কল্পনা খাতুনকে পায়ে হাটিয়ে চাটমোহর থানাধীন গুনাইগাছা ইউপিস্থ পৈল্লানপুর সাকিনে চাকলার দিয়ার বিলের মধ্যে নিয়ে যাওয়ার সময় কল্পনা কান্নাকাটির কারনে লোকজন জেনে যাবে এমন ভয়ে ভিকটিম কল্পনা খাতুন এর গলা চেপে ধরে। কিছুক্ষণ গলা চেপে ধরে থাকার কারনে কল্পনা শ্বাসরোধ হয়ে মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ে। নুরুজ্জামান ভিকটিম কল্পনার মৃত্যু নিশ্চিত করার জন্য তার পড়নের পায়জামা খুলে ভিকটিমের গলায় ফাঁস লাগিয়ে মৃত্যু নিশ্চিত করে। পরে তথ্য প্রযুক্তি ব্যবহার করে তাকে গ্রেফতার করা হয়।


গ্রেফতারকৃত নুরুজ্জামান মল্লিক ওরফে নুর জামাল কে শনিবার (২১ ডিসেম্বর) আদালতে সোপর্দ করা হয়। নুরজ্জামান বিজ্ঞ আদালতে ১৬৪ ধারায় দোষ স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি প্রদান করে।


বিবার্তা/পলাশ/এনএইচ

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com