নওগাঁয় সূর্যের দেখা নেই, জেঁকে বসছে শীত
প্রকাশ : ১০ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৯:৫২
নওগাঁয় সূর্যের দেখা নেই, জেঁকে বসছে শীত
নওগাঁ প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

দেশের উত্তরের সীমান্তবর্তী জেলা নওগাঁয় জেঁকে বসেছে শীত। গত দুই দিনে শীতের তীব্রতা যেন বৃদ্ধি পেয়েছে কয়েকগুণ। গতকাল সন্ধ্যার গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টির কারণে বেড়েছে শীতের প্রকোপ। গতকাল থেকে এখন অব্দি নেই সূর্যের দেখা।


নওগাঁর বদলগাছী কৃষি ও আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগারের তথ্য মতে মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) জেলায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৩ দশমিক ১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গতকাল তাপমাত্রা ছিল ১২ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গতকালের তুলনায় তাপমাত্রা কিছুটা বাড়লেও আজ ঘন কুয়াশা এবং আকাশ মেঘলা থাকায় শীতের প্রকোপ বেশি। মেঘ এবং ঘন কুয়াশায় আচ্ছন্ন হয়ে আছে চারপাশ। ঘন কুয়াশার কারণে ঘটছে ছোটখাটো দুর্ঘটনা। কুয়াশার কারণে ছোট-বড় যানবাহনগুলোকে চলাচল করতে হচ্ছে হেডলাইট জ্বালিয়ে। এখনো দেখা মেলেনি সূর্যের।


নওগাঁ শহরের বাঙ্গাবাড়িয়া এলাকার দিনমজুর আবু বক্কর বলেন, দিন আনি দিন খাই আমরা। শীতের জন্য ঘরে বসে থাকলে তো আর ঘরে ভাত হবে না। এ বছর অনেক আগেই শীত নামছে। গত শীত মৌসুমে জানুয়ারি মাসে যে শীত ছিল এবার মনে হচ্ছে এখনই তার থেকে বেশি হচ্ছে। শীতে অনেক কষ্ট হচ্ছে, পেটের কথা চিন্তা করে এই শীতের মধ্যে কাজ করা লাগতেছে।


নওগাঁ বদলগাছী কৃষি ও আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগারের উচ্চ পর্যবেক্ষক মাহবুব আলম ঢাকা পোস্টকে বলেন, গত কয়েক দিনের তুলনায় তাপমাত্রা আজকে একটু বেশি। ঘন কুয়াশা এবং আকাশে হালকা মেঘ থাকার কারণে সূর্যের দেখা মিলছে না, যার কারণে শীত বেশি অনুভূত হচ্ছে। আগামী ২ দিন তাপমাত্রা এরকমই থাকতে পারে বলে ধারণা করা যাচ্ছে।


বিবার্তা/মাসুম

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com