ভালুকায় ‘লাউতি খাল’ উদ্ধার
প্রকাশ : ২৩ নভেম্বর ২০২৪, ২১:৪১
ভালুকায় ‘লাউতি খাল’ উদ্ধার
ভালুকা (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

ময়মনসিংহের ভালুকায় জবরদখল আর দূষণে অস্তিত্ব সংকটে থাকা ‘লাউতি খাল’ উদ্ধার কার্যক্রম শুরু করেছে উপজেলা প্রশাসন।


২৩ নভেম্বর, শনিবার দুপুরে ভালুকা পৌর প্রশাসক ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) ফারহান লাবীব জিসানের নেতৃত্বে অভিযান চালিয়ে পৌরসভার কাঠালী এলাকায় লাউতি খালের অংশ বিশেষ উদ্ধার করা হয়।


স্থানীয়রা জানান, একসময় এই খাল দিয়ে নৌকা চলাচল করতো। কিন্তু বিভিন্ন শিল্প কারখানা মাটি ভরাট করে খাল জবরদখল করে ফেলে। প্রশাসনের উদ্ধার কার্যক্রমকে সাধুবাদ জানিয়েছেন এলাকাবাসী।


এদিকে, পৌর প্রশাসক ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) ফারহান লাবীব জিসান বলেন, মাটি ভরাট করে অনেক অংশে দীর্ঘদিন যাবৎ পানি প্রবাহ আটকে ছিল। পানিপ্রবাহ টিকিয়ে রাখতে ও স্থানীয় বাসিন্দাদের ভোগান্তি লাগবে পৌর ও উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে উদ্ধার কাজ শুরু হয়েছে।


বিবার্তা/সাজ্জাদুল/এনএইচ

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com