দৌলতপুরে
আধিপত্য বিস্তার নিয়ে ২ ভাইকে কুপিয়ে হত্যা, আহত ৫
প্রকাশ : ৩০ অক্টোবর ২০২৪, ২২:৩৩
আধিপত্য বিস্তার নিয়ে ২ ভাইকে কুপিয়ে হত্যা, আহত ৫
কুষ্টিয়া প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে আধিপত্য বিস্তার ও পূর্ব বিরোধ নিয়ে আওয়ামী লীগ সমর্থক আপন দুই ভাইকে কুপিয়ে হত্যা করেছে প্রতিপক্ষ বিএনপি’র লোকজন। হামলার এ ঘটনায় অন্তত ৫ জন আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে ২জনকে গুরুতর অবস্থায় কুষ্টিয়া জেনারেল হাসাপতালে ভর্তি করা হয়েছে।


৩০ অক্টোবর, বুধবার বিকেল সোয়া ৫টার দিকে উপজেলার আড়িয়া ইউনিয়নের ছাতারপাড়া বাজারে হত্যাকাণ্ডের এ ঘটনা ঘটে। নিহতরা হলেন হামিদুল ইসলাম (৪৮) ও তার ছোট ভাই নজরুল ইসলাম (৪৫)। এরা ছাতারপাড়া এলাকার বেগুনবাড়িয়া গ্রামের রমজান আলী মন্ডলের ছেলে। হত্যাকাণ্ডের সময় তারা ছাতারপাড়া বাজারে অবস্থান করছিল। পূর্ব পরিকল্পিতভাবে প্রতিপক্ষরা তাদের ওপর হামলা চালিয়ে নির্মম ও নৃশংসভাবে কুপিয়ে হত্যা করে।


পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, ছাতারপাড়া এলাকার বেগুনবাড়িয়া গ্রামের আওয়ামী লীগ সমর্থক গাইন বংশ ও বিএনপি সমর্থক পিয়াদা বংশের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে বংশগত বিরোধ চলে আসছিল। এরই জের ধরে বুধবার বিকেলে পিয়াদা বংশের প্রধান গাদির নেতৃত্বে বিএনপি ক্যাডার ইন্তা মলিথা ও সুমন পিয়াদা সহ ১০-১২ জন রাম দা, হাত কুড়াল সহ দেশীয় ধারালো অস্ত্রে সজ্জিত হয়ে ছাতারপাড়া বাজারে অবস্থানরত গাইন বংশের দুই ভাই হামিদুল ইসলাম ও নজরুল ইসলামের ওপর হামলা চালায়। এসময় হামলাকারীরা রাম দা, হাত কুড়াল ও ধারাল অস্ত্র দিয়ে তাদের কুপিয়ে গুরুতর জখম ও শরীর থেকে হাত-পা কেটে বিচ্ছিন্ন করে দেয়। আশংকাজনক অবস্থায় স্থানীয়রা আহতদের উদ্ধার করে কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে নিলে কর্তব্যরত চিকিৎসক হামিদুল ইসলাম ও নজরুল ইসলাম দুই ভাইকে মৃত ঘোষণা করেন। হামলায় অন্তত ৫জন আহত হলে গুরুতর অবস্থায় ২ জনকে কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এ ঘটনার পর এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়লে দৌলতপুর থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে। বর্তমানে এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।


হামলায় নিহত হামিদুল ইসলাম ও নজরুল ইসলামের ভাতিজা সুজন ইসলাম জানান, যারা হামলা করেছে তাদের সাথে আমাদের দীর্ঘদিন ধরে বংশগত বিরোধ ছিল। আমরা আওয়ামী লীগ সমর্থন করি আর যাদের হামলায় আমার দুই চাচা নিহত হয়েছেন তারা বিএনপি করে। পূর্ব বিরোধ নিয়ে আমার দুই চাচাকে হত্যা করেছে তারা।


দৌলতপুর থানার ওসি শেখ আওয়াল কবীর জানান, পূর্ব বিরোধ ও স্থানীয় আধিপত্য বিস্তার নিয়ে প্রতিক্ষরা দুজনককে কুপিয়ে হত্যা করেছে। ঘটনার সাথে জড়িতদের গ্রেফতার অভিযান চালানো হচ্ছে। নিহতদের মরদেহ কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতাল মর্গে রয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।


শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত এই ঘটনায় এখনও কোনো মামলা হয়নি।


বিবার্তা/শরীফুল/তুহিন/এসবি

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com