কুড়িগ্রামে তারেক রহমানের নামে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল
প্রকাশ : ২৩ অক্টোবর ২০২৪, ১৬:০৭
কুড়িগ্রামে তারেক রহমানের নামে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল
কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

কুড়িগ্রামে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নামে মিথ্যা মামলা ও অন্যায় সাজা প্রত্যাহারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে নেতাকর্মীরা। সমাবেশ মিছিলে প্রায় ৩ হাজার নেতাকর্মী অংশ নেন বলে জানা গেছে।


২৩ অক্টোবর, বুধবার সকালে কুড়িগ্রাম মজিদা আদর্শ কলেজ হতে মিছিলটি বের হয়ে পৌর শহরের গুরুত্বপূর্ণ এলাকা প্রদক্ষিণ করে জেলা প্রশাসক চত্বরে জনসভা করে। এরপর জেলা প্রশাসক বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেন নেতারা।


মিছিলটি নেতৃত্ব দেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য মো. সাইফুর রহমান রানা। কুড়িগ্রাম জেলা বিএনপির সাবেক সহ সভাপতি মো. আবু বক্কর সিদ্দিক, সাবেক যুগ্ম সম্পাদক অধ্যাপক হাসিবুর রহমান হাসিব, সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার রবিউল আলম সৈকত শাহীন শেখ রঞ্জু, সদর উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব মাজেদুল ইসলাম তারাসহ অন্যান্য নেতাকর্মীরা। বাংলাদেশের রাজনৈতিক পট পরিবর্তনের হলেও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নামে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার না করা ও দেশে আসার প্রতিবন্ধকতা দূর করতে এই বিক্ষোভ মিছিল করেন বিএনপি'র নেতাকর্মীরা।


বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য মো. সাইফুর রহমান রানা বলেন, আমাদের নেতা ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নামে মিথ্যা মামলা ও অন্যায় সাজা বাতিল করে দেশে ফিরিয়ে আনা হোক। আমরা পত্রিকায় দেখেছি এখনো তার নামে ৮০ টি মামলা রয়েছে। এসব মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার করে অবিলম্বে দেশে ফিরিয়ে আনার ব্যবস্থা করতে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।


বিবার্তা/বিপ্লব/জেএইচ

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com