শিরোনাম
আলীকদমে ওসির বিরুদ্ধে মানববন্ধন
প্রকাশ : ১৬ অক্টোবর ২০২৪, ২০:১০
আলীকদমে ওসির বিরুদ্ধে মানববন্ধন
লামা প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

বান্দরবান জেলার আলীকদম থানা পুলিশের অফিসার ইনচার্জের বিরুদ্ধে মোটর সাইকেল চালককে ধরে নিয়ে ১ লাখ ৫০ হাজার ৫শ’ টাকা কেড়ে নেওয়ার অভিযোগে আইজিপি ও পুলিশ সুপার বরাবর অভিযোগ পাঠানোর পর প্রতিকার চেয়ে মানববন্ধন করেছেন ভুক্তভোগীর পরিবার-পরিজন।


১৬ অক্টোবর, বুধবার বিকাল ৪টার দিকে প্রেসক্লাবের সম্মুখ সড়কে এ ‘আলীকদমের জনসাধারণ’ ও ‘আলীকদম সচেতন ছাত্র জনতা’র নামে পৃথক দু’টি ব্যানারে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।


প্রাপ্ত অভিযোগ ও মানববন্ধন সূত্রে জানা যায়, আলীকদম উপজেলার নয়াপাড়া ইউনিয়নের মোক্তার সর্দার পাড়ার মো. আমিনের ছেলে মো. জোহার একজন ভাড়ায় চালিত মোটর সাইকেলের চালক। গত ৩ মার্চ সাড়ে ৩ লাখ টাকা নিয়ে গরু কেনার জন্য আলী জোহার পোয়ামুহুরী পাহাড়ি এলাকায় যান। ২ লাখ টাকার গরু কিনে উপজেলা সদরে গেলে নয়াপাড়ার মিঠার দোকান এলাকা থেকে থানায় ধরে নিয়ে যান থানার সাবেক সাব ইন্সপেক্টর মামুন। এ সময় তাকে ওসির কক্ষে নিয়ে যাওয়া হয়। এসময় তার পকেটে গরু কেনার দেড়লাখ টাকাসহ সর্বমোট ১ লাখ ৫০ হাজার ৫শ’ টাকা ছিল। এসব টাকা ওসির নির্দেশে টেবিলে রাখেন তিনি। পরে আলী জোহারকে মারধর করে টাকাগুলো ওসি পকেটস্থ করেন। এরপর তাকে থানা হাজতে নেওয়া হয়।


এদিন দিবাগত রাত ২টার দিকে আলী জোহারের সম্বন্ধি শাহাব উদ্দিনের কাছ থেকে আরো ৫ হাজার টাকা নিয়ে তাকে ছেড়ে দেন এসআই মামুন। অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে বক্তব্য দেন- আলী জোহার, ফরিদুল আলম, গিয়াস উদ্দিন ও খোরশেদ আলম। তারা প্রত্যেকেই ওসির বিরুদ্ধে উৎকোচ আদায়ের অভিযোগ করেন।


এ বিষয়ে জানতে চাইলে আলীকদম থানা পুলিশের অফিসার ইনচার্জ (ওসি) খন্দকার তবিদুর রহমান বলেন, অভিযোগটি সত্য নয়। গত মার্চে জনৈক আলী জোহারকে একটি অভিযোগ তদন্তের জন্য থানায় আনা হয়েছিল। পরে তাকে ছেড়েও দেওয়া হয়। টাকা নেওয়ার বিষয়টি সাজানো।


বিবার্তা/আরমান/এনএইচ

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com