সাভার ও আশুলিয়ায় শ্রমিকদের বিক্ষোভ, অর্ধশতাধিক কারখানায় ছুটি
প্রকাশ : ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ১৪:২০
সাভার ও আশুলিয়ায় শ্রমিকদের বিক্ষোভ, অর্ধশতাধিক কারখানায় ছুটি
সাভার প্রতিনিধি
প্রিন্ট অ-অ+

বেতন ভাতা বৃদ্ধিসহ নানা দাবিতে সাভার ও আশুলিয়ায় বিক্ষুব্ধ শ্রমিকরা আজও বিক্ষোভ করছেন। এ ঘটনায় প্রায় ৪০টি বেশী কারখানা সাধারণ ছুটি ঘোষণা করেছে। শ্রমিক বিক্ষোভে উত্তাল হয়ে পড়েছে শিল্পাঞ্চল। এদিকে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সেনাবাহিনী রাস্তায় টহল দিতে দেখা গেছে।


শ্রমিকরা জানান, গত পাঁচ দিন ধরে শিল্পাঞ্চল সাভার ও আশুলিয়ায় এ শ্রমিক অসন্তোষ দেখা দেয়। শ্রমিক ছাঁটাই বন্ধ, হাজিরা বোনাস দেওয়া, নতুন করে শ্রমিক নিয়োগ নেওয়াসহ বিভিন্ন দাবিতে আজ সকাল থেকে আশুলিয়ায় বিভিন্ন কারখানার শ্রমিকরা কাজে যোগ না দিয়ে বিক্ষোভ করে।


টানা পাঁচ দিনের এ শ্রমিক বিক্ষোভে সাভার, আশুলিয়া ও ধামরাইয়ে তৈরি পোশাক কারখানা গুলোতে অস্থিরতা বিরাজ করছে। সময়মত ক্রেতাদের শিপমেন্টের তৈরি করা পোশাক দেওয়া নিয়ে অনিশিচয়তা দেখা দিয়েছে কারখানা মালিকদের।


বুধবার সকাল থেকে আশুলিয়ার জামগড়া, জিরাবো ও কাঠগড়াসহ বিভিন্ন এলাকায় শ্রমিক অসন্তোষ দেখা দেয়। এসময় তারা রাস্তা অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন। পরে পুলিশ গিয়ে শ্রমিকদের সরিয়ে দেয়।


বিবার্তা/বাশার/এসএ


সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com