
দেশের বিভিন্ন স্থানে সংখ্যালঘুদের উপর হামলা, মন্দির, বাড়ি-ঘর ও দোকানপাট ভাঙচুর লুটপাট এবং অগ্নিসংযোগের প্রতিবাদে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ হয়েছে।
১২ আগস্ট, সোমবার দুপুরে ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেসক্লাব প্রাঙ্গনে সনাতনী শিক্ষার্থী ঐক্য এবং সুশিল সমাজ নাগরিকবৃন্দের উদ্যেগে এ কর্মসূচি পালিত হয়।
এতে উত্তম কুমার মল্লিকের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন রাজু দেবনাথ, সুজিত বিশ্বাস, রিদিমা শর্মা, নিখিলেশ দাস, শ্রাবণ দাস, ফালগুনী বর্দ্ধন, শুভেপু চক্রবর্তী, সৃজন রায়, বিজয় দেবনাথ, হৃদয় বিশ্বাস প্রমুখ।
এসময় বক্তারা, মন্দিরসহ জান-মাল রক্ষার্থে মুসলিম সম্প্রদায়ের সকলে এগিয়ে আসায় কৃতজ্ঞতা জানিয়ে বলেন, সংখ্যালঘুরাও এ দেশের নাগরিক। তবে রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটকে ইস্যু করে বিভিন্ন সময়ই সংখ্যালুঘুদের উপর হামলা হয়ে থাকে। বক্তারা এসব হামলার সাথে জড়িতদের দ্রুত আইনের আওতায় এনে শাস্তিসহ সংখ্যালঘু নিরাপত্তা নিশ্চিতের দাবি জানান। পরে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে।
বিবার্তা/আকঞ্জি/এসবি
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]