
তীব্র গরম পুড়ছে সিলেট। তাপমাত্রা বৃদ্ধি পেয়ে ৩৯ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াসে পৌঁছেছে। গতকাল (বৃহস্পতিবার) এ জেলায় তাপমাত্রা ছিল ৩৬ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
শুক্রবার (২৬ জুলাই) সকাল থেকেই কড়া রোদ আর তীব্র গরমে জনজীবন নাভিশ্বাস হয়ে উঠেছে। মাঝে মধ্যে মেঘের আড়ালে সূর্য ঢাকা পড়লেও তেজ কমেনি একটুও। ভ্যাপসা গরমে ত্রাহি অবস্থা বিরাজ করছিল সর্বত্র সারাদিন। সন্ধ্যার আগে কিছুটা শীতল হাওয়া বইলেও ঘরে অবস্থারত এবং কর্মব্যস্ত মানুষের মাঝে তার প্রভাব পড়েনি। সন্ধ্যার পর গরম অনুভূত হয় অনেক বেশি।
এদিকে কারফিউ শিথিল থাকায় রোদ-গরম উপেক্ষা করে কাজে বের হন সাধারণ মানুষ। নগরীর রিকাবী বাজারে সকাল ১১ টার দিকে এক রিকশাচালক বলেন, অন্য সময় হলে এক টিপ দিয়ে কিছুটা জিরিয়ে নিতাম। কিন্তু গত এক সপ্তাহ খুব খারাপ গিয়েছে। তাই আজ যত কষ্টই হোক কম জিরিয়ে টিপ মারছি। দেশের অবস্থা কী হয় জানি না। ঘরে বসে থাকলে আমাদের মুখে কেউ খাবার তুলে দেবেনা। তাই পরিস্থিতি বিবেচনা করে আগাম কষ্ট করে নিচ্ছি।
বিবার্তা/রুমন/মাসুম
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]