জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের প্রথম বর্ষের স্নাতক (সম্মান) শ্রেণিতে ভর্তি পরীক্ষা শুরু হয়েছে। সকাল ৯টা থেকে গাণিতিক ও পদার্থবিষয়ক অনুষদ এবং ইনস্টিটিউট অব ইনফরমেশন টেকনোলজিভুক্ত ‘এ’ ইউনিটের পরীক্ষার মাধ্যমে প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষা শুরু হয়।
বৃহস্পতিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টা থেকে শুরু হওয়া এই ভর্তি পরীক্ষা ৬টি শিফটে চলবে বিকাল ৫টা ৪০ মিনিট পর্যন্ত। প্রতি শিফটে পরীক্ষার জন্য সময় নির্ধারণ করা হয়েছে ১ ঘণ্টা করে।
বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা গেছে, এ বছর ভর্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণের জন্য আবেদন করেছে ১ লাখ ৯৭ হাজার ৮৫১ জন শিক্ষার্থী। এদের মধ্যে ১ হাজার ৮৪৪ জন শিক্ষার্থী বিভিন্ন অনুষদ ও ইনস্টিটিউটে ভর্তি হওয়ার সুযোগ পাবে।
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর আ স ম ফিরোজ-উল হাসান বলেন, অন্যান্য বারের মতো এবারও ভর্তি পরীক্ষায় জালিয়াতি বন্ধে বেশ কিছু পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। আজ থেকে শুরু হওয়া ভর্তি পরীক্ষা চলবে আগামী ২৯ ফেব্রুয়ারী পর্যন্ত।
বিবার্তা/আয়শা/মাসুম
সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি
এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)
১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫
ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫
Email: [email protected] , [email protected]