রাজা চার্লসের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ
প্রকাশ : ১২ জুন ২০২৫, ২০:১৮
রাজা চার্লসের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ
বিবার্তা প্রতিবেদক
প্রিন্ট অ-অ+

লন্ডনের বাকিংহাম প্যালেসে ব্রিটেনের রাজা তৃতীয় চার্লসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস।


বৃহস্পতিবার (১২ জুন) ব্রিটেনের রাজার সঙ্গে একান্ত সাক্ষাতের জন্য পৌঁছালে তিনি প্রধান উপদেষ্টাকে স্বাগত জানান। পরে প্রায় আধা ঘণ্টা তারা বৈঠক করেন।


রাজা তৃতীয় চার্লসের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠকের বিষয়ে প্রেস সচিব বলেন, সংস্কারের উদ্যোগ নিয়ে রাজার সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার কথা হয়েছে। দেশের পরিবর্তিত পরিস্থিতি নিয়েও আলোচনা হয়েছে।


৩০ মিনিটের বৈঠকটি সৌহার্দপূর্ণ বৈঠক হয়েছে উল্লেখ করে শফিকুল আলম বলেন, সফরের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক এটি। কিংস চার্লস ড. ইউনূসের পুরো কাজ সম্পর্কে জানেন।


প্রধান উপদেষ্টার কিংস চার্লস হারমনি অ্যাওয়ার্ড গ্রহণের বিষয়ে তিনি বলেন, ‘প্রধান উপদেষ্টা আজ যে অ্যাওয়ার্ড পাবেন, সেটি পুরো বাংলাদেশের জন্য সম্মানের। মাইক্রোক্রেডিট পুরো বিশ্বের দারিদ্র্য দূর করতে কাজ করেছে, এসব অবদানকে স্বীকৃতি দিতেই এই অ্যাওয়ার্ড।’


পাচার হওয়া অর্থ ফেরাতে প্রধান উপদেষ্টার সফরসঙ্গীরাও ফলপ্রসূ ধারাবাহিক বৈঠক করছেন বলে জানান প্রেস সচিব।


বিবার্তা/এসএস

সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

এফ হক টাওয়ার (লেভেল-৮)

১০৭, বীর উত্তম সি আর দত্ত রোড, ঢাকা- ১২০৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১৯৭২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2024 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com